Естественные науки

Если будет конец света то учёные будут создавать защиту земли?

Будут ли учёные создавать защитные апараты и узнавать про другие планеты галактики где можно прожить всю жизнь?
да ничего не будет
Николай Пурышев
Лучший ответ
Смотря какой конец света: чтобы создавать защиту, нужно, как минимум, представлять, от чего же защищаемся.
Вроде, есть проекты защиты от крупных метеоритов, но только проекты. Как сказал один дядька из НАСА: "Eсли сегодня мы узнаем, что через пол года нас долбанёт глыба в несколько километров, то останется только залечь и спрятаться (duck and cover)". Ну и молиться :)))

На данный момент, реально существует только НАСАвская программа по изучению околоземных астероидов. Такой компромис между защитой и экономией средств, по сути, этот проект - несколько мужичков с телескопом и компьютерами, да телефон для астрономов-любителей. Пока что ничего действительно опасного, они там не обнаружили.
|M
|Madina| Madina****
Конец света - это по определению конец, финиш, аут, dead, стоп. От него без толку защищаться.
Так что живите спокойно на этой планете.

P.S. а про другие планеты учёные узнают и без концов.
Защиту от чего? Что такое "конец света"?
А на другие планеты галактики ты не попадешь - даже в перспективе нескольких сот лет дальнейшего развития науки.
P.S. Единственный реальный конец света - это ядерная война. Все остальное, даже случающееся раз в сто тысяч лет падение астероида - никак не конец света, а неприятности в радиусе сотни километров от места падения, или извержения вулкана, или землетрясения.
Нет вы все умрёте. Бог
Aleksei Dorohin