Естественные науки

Опасно ли на Луне высаживаться астронавтам - ведь там с неба постоянно падают метеориты, и если в голову, например & ?

да чё вы про свои кирпичи и сосульки несёте про метеориты разговариваем хотя и правда я не думаю что именно в человека попадет метеорит а если и попадет то ему мне кажется и всю жизнь невизет.
Наташа ***
Лучший ответ
Чо это метеориты именно Луну так любят?
Анастасия Агалакова Отсутствие атмосферы позволяет метеоритам достигать поверхности нашего спутника без каких-либо препятствий! Давно установлено, что до поверхности долетают обломки миллиметровых размеров! Сама поверхность Луны покрыта кратерами, даже размерами меньше миллиметра!
Вероятность того, что именно на астронавта и именно в текущий момент упадёт метеорит близка к нулю, как и нашей Земле. Хотя масса нашей планеты больше и она притягивает большее количество небесных тел, нас защищает атмосфера, но только от мелких. Так что абсолютно без разницы, где находиться.
у нас постоянно кирпичи с неба падают, но мы же ходим!
В период метеоритной активности космонавтов на Луну не посылают!
Опасно то опасно, но надо знать вероятность падения- в данной точке и в данное время. И почему именно на вас. И у нас на Земле может кирпич на голову упасть.
Ирина Колтун
А ты думаешь почему у Американцев любимый спорт - это бейсболл? -)
Aidana Akylbaeva
Зато там не падают кирпичи и сосульки.

Главное Птички не капают, понятно тебе, мериканец!
Период интенсивной бомбардировки метеоритами закончился ещё тогда, когда Солнечная система была молодой. Луна лишена активной геологической активности, и поэтому её поверхность остаётся неизменной. Почти все те кратеры, которые есть на поверхности Луны имеют возраст 2-3 млрд. лет.
опасно
*саша* Саша* =)
Они же в касках, не страшно!
Lola Ismailova