Чего то типо Эфира что ли? )
Я серьезно спрашиваю, т. к. должны же они сами себе как то объяснять те слова, которые выдают.
Естественные науки
Экстрасенсы в Битве часто говорят про какие то энергии, потоки и пр.. . Что есть эти энергии с точки зрения физики?
Да есть эти потоки, поля частиц или состояний, которые еще не известны физикам, хотя квантовая физика уже близко. У традиционных ученых все что пока не открыто - бред, все кто предлагает новые идеи - сумасшедшие, нельзя так, но история говорит об обратном. Телепатия, телепортация и д. р. природу всего этого еще предстоит открыть.
С точки зрения физики, науки вообще и элементарного смысла в частности - эти слова НИКАКОГО смысла не имеют. Вообще. В том числе и смысла "эфир"
Задача магов и экстрасенсов ведь НЕ понять что-то и уж тем более НЕ объяснить другим, - а РАЗВЕСТИ ЛОХОВ НА БАБЛО
А для этого непонятные (лохам) слова очень подходят :=)
PS. Когда физики всерьёз развивали гипотезу эфира (фраза "ученые физики верили в.. " - вообще говоря - ОСКОРБЛЕНИЕ! ) - то они наделяли его какими-то свойствами, рассматривали механизмы, писали уравнения, считали эффекты. И отказались от эфира именно потому, что свойства его для объяснения разных экспериментов получились абсолютно разными
Покажите-ка мне эк-сра-сенса, который напишет УРАВНЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ тонких энергий или биополей :-)
С точки зрения физики это бессмысленная болтовня.
Нет, не должны объяснять - зачем?
Elena Homina
ну если они действительно верят в свои способности, даже за камерами, то должны де они как то сами примерно понимать механизмы действия.
Теория струн говорит нам что ЧТО-ТО есть даже там, где ничего нет. То есть вакуум - это пустота только от молекул вещества, но при этом там распространяются электромагнитные волны, гравитационное взаимодействие и еще что-то. То есть, в каком-то смысле можно сказать что "эфир" есть, как минимум, можно как-то за уши притянуть размышления о нем к физике.
А вот остальной эзотерический бред, который вещают экстрасенсы, притянуть к науке почти нереально
Олег Иванов
оно так, только к бессмысленного слоыоблудию экстрасенсов, медиумов и прочих прохиндеев и воров это (согласитесь) никакого отношения не имеет
Кстати, то, что вы написали - тоже вздор.
Разумеется "что-то" есть в самом пустом вакууме - нулевые колебания, глюонное и хиггсовское поля - вакуумное среднее которых больше нудя. Но это не имеет никакого отношения ни к электромагнитным волнам и полям (вакуумное среднее которых таки НОЛЬ!), ни, тем более, к "гравитационном взаимодействию", поскольку такового (взаимодействия) просто нет! Есть взаимодействие между геометрией пространства и материей, но НЕ между телами. Теории Эйнштейна скоро будет 100 лет - а вы всё про взаимодействие...."
Число всевозможных вариантов событий ограничено! Главный Догда делает предварительный опрос группы догад. Потом, по телеку показывют, якобы, главный Догада только что нашёл ответ!
В физике такие понятия отсутствуют.
Зато присутствуют в большом количестве в психиатрии.
Все эти "битвы" -отрежиссированное шоу, не имеющее ничего общего с реальной наукой.
я так думаю, что с точки зрения физики, все эти энергии - лапша на уши. уж не знаю на сколько серьёзно ответил....
А задайте им самим вопрос- что - то смыслят они сами в своем бреде? (цыганки точно знают, что они делают и что желают получить)