Потому что ресурс называется "Ответы", а не "Помощь". Ответить на вопрос или сделать за кого-то работу - не одно и то же.
Впрочем, помогаем, если задачка представляет интерес, или видно, что человек может запутаться.
Неохота помогать:
- когда задача на применение известной тривиальной формулы;
- когда вываливают нечеткое фото двадцати задач, и все надо решить.
=====
На тему "теоретической физики" здесь не с кем дискутировать. Есть с десяток знающих персон, которым между собой дискутировать не о чем.
Естественные науки
Великим теоретикам
к тому, что только полный идиот будет решать школоте детские задачки.
и самому неинтересно, а самое главное - зачем?? ?
какая радость мне от того, что он обманет свою училку и получит оценку выше, чем его честные одноклассники? Мне интереснее как раз обратное - чтобы дурак получил двойку и вылетел в дворники. Он так и ЕГЭ спишет, потом так ВУЗ закончит и начнет строить разваливающиеся дома, падающие самолеты.
вот когда кто-то предлагает реально интересную олимпиадную задачу или задачу, возникшую у него по работе - совсем другое дело.
к тому же есть тема "образование" для школоты и студентов. Детские задачки - не "наука". И нефиг засирать топик!
Многие чуваки умудряются отпросившись в туалет с урока, задать абракадабру по сотке с выходом! Ждут 10 мин. сидя на горшке! Кто успеет ответить? А потом забывают поблагодарить!
А нафиг!?
Добавлю еще одно свое наблюдение, хотя не все могут со мной согласиться.
Как истинный великий теоретик, я предпочитаю общаться не со стенами, а с коллегами. К сожалению, большинство вопросов от школьников - это аккаунт-ученик (т. е. без возможности комментирования) , да еще и созданный под один-два вопроса и забытый. Вот я вижу, что вы тоже свои вопросы задавали не с этого аккаунта. Ну, понятно, что много кто не хочет смешивать разные вещи, но этот вопрос потом безо всякой реакции висит годами, ты даже не знаешь - глянул он туда, нет.. . Фиг с ним, этим рейтингом, и всяких благодарностей не надо - но хоть видеть, что там кто-то живет и хоть какая-то реакция. Я, например, тоже зачем-то отвечаю? Через некоторое время это начинает очень демотивировать.
Потому к не-ученикам как правило много народу в ответ набегает. Также очень привлекает, если это не ленивая кисо, которой нужен ответ, а человек что-то решить пытается, есть идеи у него, что-то уже посчитал...