Естественные науки
Почему рентген не запретили? Это всё таки радиоактивное излучение.
Кроме того, что рентген нечем заменить, в современных аппаратах используются мизерные дозы, которые не причиняют совершенно никакого вреда. К тому же вы получите больше вреда от излучения домашних приборов, чем от редких рентгеновских обследований...
вообще-то любое лекарство - яд. Важно когда и сколько принимать.
Рентген увеличивает вероятность раковых заболеваний - но это тысячные доли процента. А спасает он сейчас. Если стоит вопрос - дать человеку помереть сейчас или спасти его, но с малым риском онкологии в будущем - ответ понятен.
Рентген - не радиоактивное излучение. Он не создает наведенную радиацию.
Про мониторы: излучает любой электроприбор. Систамник излучает, если плохо заземлен, монитор, конечно, гне рентген, но излучает тоже вовсю - учи физику, если у тебя целая плоскость пикселей, на которые подается переменный потенциал - как она может не излучать?
Естественно, на 20 человеках ничего не увидишь. А на миллионе - очень даже увидишь. Поинтересуйся, сколько сейчас подростков умирает от рака. Так это прямо сейчас! А вообще-то подобные изменения копятся, доза проявится во взрослом возрасте, каждый отдельный не заметит - а продолжительность жизни будет меньше, чем должна была быть
Давай сравним просто здоровье у нынешних подростков и подростков 30-х годов. Тогда любой парень мог подтянуться раз 10-12, пробежать кросс 5км не отдыхая, сделать подъем переворотом и выход силой. Сколько твоих одноклассников это сделают?
Пока другой альтернативы в области диагностики нет
Почему наркоз не запретили? Это всё-таки наркотическое вещество. Найдут что-нибудь подходящее (вроде безалкогольной водки - пей сколько влезет) - запретят.
также надо срочно издать декрет, запрещающий солнцу светить и земле крутиться, т к это способствует облучению опаснейшим рентгеновским и даже гамма-излучением
а возле компа сутками сидеть? тоже излучение....
Потому что альтернативного способа ещё не придумали, если бы не было анестезии, как сейчас, до сих пор пользовались бы морфием.
Ты чего прогуливаешь?