Естественные науки
Пучему дует ветер?
Ветер возникает в результате перепада атмосферного давления. То есть он дует из области высокого давления в область низкого.
Евреи виноваты, небось!
Если вы, Андрюшенька, пропускали уроки природовеления и географии и не смотрите канал Дискавери, то на ваш вопрос могу сказать следующее: ветер это гнев божий. Чем сильнее ветер, тем сильнее боги гневаются. Вот такие дела ((
Ве́тер — поток воздуха, движущийся относительно земной поверхности со скоростью свыше 0,6 м/с [1].
Ветры над большими площадями образуют обширные воздушные течения — муссоны, пассаты, из которых слагается общая и местная циркуляция атмосферы.
Ветер возникает в результате неравномерного распределения атмосферного давления и направлен от зоны высокого давления к зоне низкого давления. Вследствие непрерывного изменения давления во времени и пространстве скорость и направление ветра постоянно меняются. С высотой скорость ветра меняется из-за убывания силы трения.
Для визуальной оценки скорости ветра служит шкала Бофорта. Метеорологическое направление ветра указывается азимутом точки, откуда дует ветер; тогда как аэронавигационное [2] направление ветра — куда дует, таким образом значения различаются на 180°. Многолетние наблюдения за направлением и силой ветра изображают в виде графика — розы ветров.
В ряде случаев важным является не само направление ветра, а положение объекта относительно него. Так, при охоте на животное с острым нюхом к нему подходят с подветренной стороны [3] — во избежание распространения запаха от охотника в сторону животного.
потому что деревъя шевелятся.... потому что нагретый воздух поднимается в верьх а холодный в низ.. . получается движение вот скорее всего так
Разница атмосферных давлений и всё такое...
Потому что Земля вращается! =)
Это просто китайцы дышат
просто чурки попутали