Естественные науки

Почему временами НЕ дует ветер?

Ученые считают, что ветер дует из-за неравномерного распределения
температуры по поверхности Земли. И совсем забывают про другую проблему:
почему временами НЕ дует ветер? Даже листик не шелохнется!
И на море полный штиль. Ведь разность температур на Земле не исчезает НИКОГДА.
На севере всегда холоднее, чем на экваторе. Однако иногда ветер прекращается!
Если бывает такое необъяснимое "чудо", значит ученые неправильно понимают природу ветра!
Ветер не дует оттого, что листва не колышется, да?
Так объясни им [учёным], как правильно, а то они ещё несколько тысяч лет будут на ложном пути топтаться.
Никита Ганичев
Лучший ответ
Деревья не качаются, вот и ветер не дует...
S!
Sokkol !!!
Какое тебе дело до ученых? Тебе бы сначала хоть школьного учителя выслушать да понять не мешало. "Ученых" ему подавай! А харя не треснет?
Вот ученым делать больше нечего, как объяснять элементарщину каждому придурку...
Ветер вызывается разностью давлений, а не температур. Постоянная разница приводит к постоянному градиенту и выравниванию давлений. А вот переменная составляющая - к ветру.
Mko Martunovich
Алексей Мальцев В том-то и дело, что давление (как и температура)
никогда не выравнивается! Где было низкое давление,
там стало высокое и наоборот. И тем не менее, временами
бывает затишье. Почему?
О, да! Ветер дует ПОТОМУ ЧТО ЗЕМЛЯ ДЁРГАЕТСЯ!!!
И ПРИЛИВЫ и ЦУНАМИ от того же
Причём, ОЧЕВИДНО ветер дует по всей Земле одновременно и одинаково
А люди и весы с гравиметрами этого дёрганья не чувствую потому, что кристаллическая решётка эфира дёргается вместе с Землёй
Это ж очевидно ЛЮБОМУ ТУПОМУ ПРИДУРКУ!
Nyrtilek Mamytov
Алексей Мальцев Заяц, свои "помои" и вываливай Сушу десне!
А мне-то зачем?
Кстати, версию, что Земля дергается
и поэтому якобы происходят приливы выдвинул еще
Галилей (1632г) за полвека до Ньютона.
Олег Карацупа Ветер не дует оттого, что листва не колышется)))
"Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но этим правом нужно пользоваться с некоторой умеренностью. "
Ветер из-за разницы давлений циклонов и антициклонов. Например в циклоне ветер дует под 40 градусов к изобарам с периферии в центр, а в антициклоне из центра на периферию. Нет ветра только в центре циклона - идеальный штиль, затишье перед бурей, когда начнет "работать" задний фронт циклона. Центр циклона (глаз циклона) область низкого давления диаметром от 15-30 км. Эту старую больную овцу не слушай "вайт раббит".. это тролина местная.
Алексей Мальцев Вопрос был про отсутствие ветра.
Притом, что перепад давления в разных местах никогда не исчезает.
(бешеный Кролик после тебя не отошел еще от состояния
бешенства, поэтому и мне досталось..).
Олег Карацупа О, вот ещё один придурок вылез!
Вот в полный штиль замерь показания электрометра и найдешь ответ. Я нашел его давно. Еще когда интересовался потенциалами в атмосфере. Еще тебе поможет барометр, это уже подсказка, но ведь ты же вумный учонный.
Damoka Sundet
Алексей Мальцев Чем снимать показания электрометра,
лучше снять показания у бабы Фроси.
Потому что, всё равно будет ЛОГИЧНО.