Ученые этого не знают! Значит сейсмология, океанология и метеорология - это лженауки?!
(Спорим, что модераторы удалят мой вопрос!)
Естественные науки
Отчего порой трясется земля, откуда берутся морские течения и почему дует ветер? (вн)
Если вдуматься, то детальные ответы на эти вопросы действительно в учебниках отсутствуют. Как и почему возникают тепловые вертикальные потоки? Ответ на этот вопрос начитается и заканчивается фразой - тёплый воздух расширяясь меньше весит. А как это происходит на уровне отдельных молекул ответа нет. Закон Архимеда к отдельной молекуле не притянешь. Но, если хотите разобраться в деталях, то зайдите сюда -
https://youtu.be/HIp0qZmuvtQ
- Понятная физика ч. 2. Причина и суть энтропии; природа гравитации на отдельный атом и её волновые свойства; тепловые потоки.
https://youtu.be/HIp0qZmuvtQ
Ученые знают. Не знаеют только витюши, у кого не хватило мозгов на курс природоведения.
Все причины известны уже сто лет. Чаще в школу надо ходить, осёл.
Оксана Цыпина
В школе много вранья!
Но тебе этого не понять!
Потому что ты осел и есть!
Жуй, что дают!
Но тебе этого не понять!
Потому что ты осел и есть!
Жуй, что дают!
"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
Земля трясётся потому что маленькие человечки, живущие под землёй, устроили танцы, морские течения от того что рыбы машут плавниками, а ветер от того что деревья качаются.
А удаляют твои вопросы, Витя, от того что ты уже и модераторов задолбал
Оксана Цыпина
А твои вопросы не удаляют?
Потому что модераторы любят клоунов.
Это же развлекательный сайт.
Потому что модераторы любят клоунов.
Это же развлекательный сайт.
Sofiya Safronova
Неправильно. Ещё в Древней Индии было известно: землетрясения происходят от того, что слону, который Землю держит, почесаться захотелось.
Блин тут вы вообще просто тупите. -))) Тут начальные классы вообще... Природоведение как проходит циркуляция из теплого в холодное и наоборот из-за вращения земли -)))
Оксана Цыпина
"циркуляция из теплого в холодное" -это
набор слов. От конвекции не срывает
крыши с домов и не валит деревья!
набор слов. От конвекции не срывает
крыши с домов и не валит деревья!
ветер от перепадов давления воздуха в атмосфере, течения от вращения земли, земля трясётся от движения литосферных плит. здавствуй школьная программа 1 Б класса. А вам бы я рекомендовал не писать ерунду.
Оксана Цыпина
Перепады атм давления есть,
Но перепады давления сами по себе, а ветер сам по себе!
И литосферных плит никаких нет.
Все это выдумка сейсмологов.
В этом надо долго разбираться!
И литосферных плит никаких нет.
Все это выдумка сейсмологов.
В этом надо долго разбираться!
Максим Быковский
Наука не может быть лженаукой по всей своей природе. Отвечаю почему. Человек создан эволюцией чтобы занять экологическую нишу в пищевой цепочке. И его органы чувств созданы для адаптации в этой нише, А не делать выводы о природных процессах... То что фиксируется это лишь верхушка айсберга, что не объясняется списывают на божественные явления -)))) Поэтому как бы спорный вопрос где лженаука.
Неравновесные процессы в земном ядре и атмосфере.
Оксана Цыпина
Резонансы?
Зачем удалять. Народ должен знать своих "героев"
А еще говорят, что один ...не очень умный может задать столько, что и сотня умных не ответят.
Оксана Цыпина
По вашему матросы самые умные!
Потому что у них нет вопросов!
Простые работяги!
Что им прикажут, то и делают.
Что им скажут, в то и верят!
Потому что у них нет вопросов!
Простые работяги!
Что им прикажут, то и делают.
Что им скажут, в то и верят!