Естественные науки
Почему учителя, окончившие Физмат пед. университета, не знают высшую математику?
У меня в школе училка по математике была. Ей за 50 было. Так она не смогла взять интеграл от натурального логарифма. Печальную закономерность наблюдаю и сейчас.. . Что это? Плохое качество образования? Не могли же они так математику забыть, все же физмат.
ты не поверишь, но я заканчивал вуз покруче, чем просто пед. , но сейчас на вскидку тоже не вспомню этот интеграл )))
это такое свойство памяти. Если ты не пользуешься чем-то лет 10- 20, то гарантировано забудешь. Зато чтобы вспомнить, тебе не нужно будет снова учить всё заново. Достаточно будет взглянуть на основные моменты.
К ответу Леонида: интегралы входят (от полиномов и синус-косинусов) ,
но вот именно интеграл от логарифма - это уж слишком, такого
школьники знать не обязаны.
У меня в школе в выпускном классе была училка еще почище: она
утверждала с пеной у рта, что "арккосинус - функция четная! Потому
что раз косинус четный, то и арккосинус тоже".
Правда, она дорабатывала до пенсии и вообще кончала... биофак!
школьники знать не обязаны.
Во-первых, в Педагогическом институте учат не столько математику или географию, УЧИТЬ ДЕТЕЙ. То есть там основной упор - это методика преподавания детям школьной программы. А в школьную программы интегралы не входят.
Во-вторых - таки да, без практики навыки теряются. Если ей 50, то институт она закончила более 25 лет тому как. И за эти 25 с лишним лет ей, скорее всего НИ РАЗУ не приходилось брать интегралов. Ну чё ж удивляться...
надоело им это все
Они и обычную-то подчас плохо знают. Оттарабанят свои часы и хоть трава не расти.
учителя знают, а вы арифметику не осилите