Естественные науки
а) В чем заключается роль ДНК? б) О чем говорит тот факт, что ДНК продолжает успешно выполнять свою роль?
ДНК (дезоксирибонуклеиновую кислоту) , которая участвует в передаче характерных свойств организмов от одного поколения к другому. Все живое на земле — в том числе микробы, трава, слоны, голубые киты и люди — размножается, используя ДНК. Хотя творения на земле значительно отличаются друг от друга, код, с помощью которого контролируются многие унаследованные ими особенности, неизменен, и благодаря ему различие между основными родами творений сохраняется в течение веков. Поэтому, в согласии с замыслом Иеговы Бога, многочисленные организмы продолжают исполнять свои назначения в сложной экосистеме земли (Пс. 139:16). Этот очень эффективно действующий и упорядоченный механизм также служит доказательством того, что все творение — результат действия «пальца» Бога, или его святого духа.
Это из последнего номера журнала "пробудитесь"? Угадал?))))))))))))))))
У вас зачет?
ДНК - носитель информации о белках организма.
Поскольку законы природы, в том числе физики и химии не меняются, то ей не с чего менять свойства.
Журналы Свидетелей Иеговы "Сторожевая башня" и "Пробудись! " самые "научные" из всех журналов в мире...
а) В том, чтобы оргнизьма эволюционировав научилась делать всякие куличики, красить яичики.
б) О том что Исус воскрес и в следующем году вероятно опять воскреснет.
ДНК - представляет собой трансформатор из волновой формы в корпускулярную форму материи.
Днк хранит генетическую информацию. Вся информация о человеке- цвет волос, глаз, рост, лицо, предрасположеность к тем или иным болезням- определяется набором его белков. В ДНК зашифована последовательность аминокислот в этих белках с помощью четырех азотистых оснований- аденина, гуанина, цитозина и тимина.
Каждая аминокислота соответствует нескольким последовательностям из трех азотистых оснований.
РНК считывает информацию с ДНК и переходит к рибосоме, кде строится белковая цепочка из аминокислот. В РНК цитозин замеяется урацилом, а остальные азотистые основания те же самые. В одной субьединице пробегает цепочка и РНК, а в другой цепочка из аминокислотЮ которая строится в теле рибомсомы.
????Учебник биологии в руки не попадался????