Естественные науки

Если Всемирный Потоп и в самом деле был ВСЕМИРНЫМ: покрыв все высочайшие горы- то куда ушла вода, во внутренние полости?

Если (чисто теоретически) предположить, что потоп был, то вода могла испариться, а потом сконденсироваться и замерзнуть в полярных областях.
Батпаев Алексей
Лучший ответ
Людям свойственно проецировать локальные бедствия на весь мир.
Если они посреди горящего леса, то им кажется, что весь мир в огне
Если река вышла из берегов и затопила деревню - кажется, что весь мир затопило.
Отсюда и пошли шумерские--вавилонские-древнееврейские мифы про всемирный потоп.
Ирина Ирина
После удара метеорита в район филиппинского моря (можете на ГооГLe.map сами найти следы кратера) литосферные плиты сместились по мантии на расстояние ок. 2000 км в направлении на северо-запад, в виде волны возмущения, а вода мирового океана, по инерции, осталась на месте и волной прошлась по всем материкам. Полюс сместился на 15,5°, вернее он остался на месте, материки сместились. Это объясняет расхождение в ориентации пирамид, созданных в разное время. Сибирь забило полярным льдом и почти моментально заморозило мамонтов. И Земля потеряла половину атмосферы — климат стал резче — Сахара засохла.
Виктория Ручко
Raiymbek Duisenbi ух ты! сами придумали? вам бы роман написать.
Ага. Во внутренние полости Новодворской Валерии Ильиничны.
Mr.quvanch
Появление потопной воды это есть чудо, совершённое Богом. Следовательно, спад воды - это Бог дал чуду обратный ход. Как он это сделал? Пути Господние неисповедимы! Видимо, допотопные люди погибли от голода, в результате потопления куда меньшей территории. А Ной запасся всем необходимым и смылся на Ковчеге в океан, подальше от голодного люда. В последствии факт потопа был искажён писаками.
Женька ******* Не было потопа.
Какая вы симпатюшечка, уххх. Мужики прохода не дают, наверное.. . Ну дa ладно, вернемся к вашему вопросу - да, вы правы, именно так вода и ушла...
библия писалась для туповатых необразованных бедняков. их мир ограничивался полем зрения
Тимофей Морозов А какая у тебя настольная книга, друг мой? Винипух и его друзья? Судя по твоему скудненькому интеллекту именно так...
Просто для людей прошлого весь мир был их родина и соседние страны. Как в сказках. ходили за тридевять земель кажется, что это очень далеко а на самом деле за пределы знакомого ему мира. Возможно это ледник на северном полюсе растаял и моря и океаны вышли из берегов на тысячи км. А потом опять замерз. Возле Альп можно откопать древние окаменевшие раковины в Сибири, а в океане находят рукотворные строения .Континенты дрейфуют, чтото тонет что то возвышается.