Естественные науки

Почему произошел Всемирный анти потоп?

Куда вода ушла, если в результате Всемирного потопа вся земля превратилась в сплошной океан?
И почему вода ушла? Какие силы заставили ее покинуть низменную часть суши?
Евгений Седов
бог сначала сделал воду а потом убрал её и все дела.
и не ищите тут законы физики НА
А.
Алексей ...
Лучший ответ
Витя, ты пришел в науку - так и веди себя, как положено в науке!

Прежде чем объяснять что-то надо установить, а было ли это "что-то".
Прежде чем будут доказательства реальности Всемирного Потопа, обсуждать его физику - идиотизм.

Могу тебе еще подкинуть вопросики:
- как кенгуру из Австралии и ленивцы из Южной Америки (вы их видели??? они же еле шевелятся!) доплыли через океаны к Ною? И зачем? Если они могли плавать через океан - чего им бояться потопа?
- как те же ленивцы и кенгуру добрались назад от Арарата? Представьте ленивца, путешествующего сначала на тысячу км до моря, потом плывущего еще 5 тысяч км!
- почему ни один вид не остался по дороге?
- как на ковчеге размещались 360 тысяч видов жуков?
- зачем надо было сохранять примерно сотню видов лемуров, совершенно неразличимых внешне?
Оличка Швед
Aigerim Kolbaeva поздно - неработающая часть мозга уже отмерла
Евгений Седов Странно, что никто не понял вопроса! Хотя я дал к нему пояснение!
И ты тоже понес пургу про лемуров! Дело не в Ное, и не в Библии, и не в животных, переплывших океан, а дело в физике процесса под названием потоп или наводнение. Которую до сих пор никто не понял. Ученые этим даже не занимаются: их интересуют только начало потопа (наводнения) и его причины, а отнюдь не его окончание. А в окончании, как раз, и сидит вся физика!
локальное явление, если его границы не видны наблюдателю, легко кажутся глобальными. Например, пять часов назад на землю явилось солнце. Ага, на всю и сразу.
Дима Одиноков
Евгений Седов Вопрос не о глобальности и локальности.
Дело в принципе: куда ушла вода?
Пусть даже при локальном наводнении.
...ПоТоП с конца - это анти - потоп...
Marina Gorbatova
Евгений Седов Неправильно. Потоп симметричен относительно начала и конца.
Поздравляю: ты, наконец, занялся подобающим тебе делом :)))
Ума Умка
Aigerim Kolbaeva разве Андриеш не лжеучёный?
Евгений Седов Спасибо. А ты, Бобр, так и остался без дела?!
Все баллы копишь, не отвечая на вопросы?
Знаешь, если тебе интересны подобные религиозные вопросы, то можешь задать их на сайт Адвентисов Седьмого Дня. Я сам иногда туда их задаю. Там не игнорируют такое, всё же отвечают осмысленно в большинстве случаев.
Туда можно задавать и не совсем религиозные вопросы.

http://www.bible.com.ua/
Арина Смирнова
Евгений Седов Это не религиозный вопрос, а физический!
Просто физики его оставили Библии.