Естественные науки

Почему произошло отделение церкви от государства, но нет ещё отделения науки от государства?

Денис Никулин
Это как посмотреть. Иногда складывается впечатление, что государству глубоко наплевать на науку, а деньги выделяются только потому, что так надо. Раз остальные страны вкладывают деньги в науку, то и мы будем. А реальных результатов все равно что то не заметно.
Игорь Аксенов
Лучший ответ
потому, что наука - нужна как хлеб, без нее государство загнется и окажется завоеванным.
а без религии - только граждане умнее будут.
Ainur Esentaeva
с 1991 года наука в РФ отделена от государства и питается на собственные деньги. Поэтому и передохла вся.
Наука работает на государство. А Церковь - на чувака из Библии.
И как вы себе это представляете? !
Начиная со школы. Церковь отделена от государства - в светской школе нет преподавания религии. Отделите науку от государства, отбросьте её и закройте школы, наука не нужна - не надо учить подрастающее поколение читать, писать, считать, думать. Идеальное быдло-общество получится - стадо овец. Только о волках не забывайте.
М.
Мадина ...*
Денис Никулин Идея в том, что вы можете воспитывать своего ребенка в католичестве или православии по своему выбору, или вообще не давать религиозного воспитания. Но изучение химии и физики обязательно - вы не можете заменить их алхимией или магией. Далее, почему вы думаете, что знание школьной программы превращает стадо баранов во что-то другое? В 1789-ом парижане, не умеющие писать, проявили куда больше гражданственности, чем сейчас демонстрирует наш народ, где у каждого второго высшее образование. Умение думать не связано со знанием современных научных концепций.
Потому что наука - это хобби за которое платит деньги государство
Церковь занимается идеологическим обеспечением,
В чем выражается ее отделение от государства, не понятно
Влад Рябинин
Кто сказал что церковь отделена от государства? На любом мероприятии поп почётный гость. Церкви, по крайней мере у нас в Хабаровске, строились на бюджетные деньги....
Наука не отделится. Иначе останется без хоть какого-то финансирования. Вот отделить бы славянские народы от географической и языковой привязки. Получилось бы одно государство в нескольких, а не наоборот.
А.
Анжела .........
Потому что науку государство спонсирует!!!
Аниса Гараева
Александр Филиппов А церковь - не?