Естественные науки

Противоречит ли какому-то закону физики явление телепортации?

Если принять во внимание постулат о предельной скорости - скорости света, то возможна ли телепортация на короткие расстояния за такое время, за какое свет успеет преодолеть это расстояние?
Димон Аскаров
В самом широком смысле нет, не противоречит. Просто классическая физика изучает закономерности материи, даже и не подозревая о том что она в конечном итоге является информацией, а физические законы это програама. Более подробно данная концепция изложена в "Теории системных миров" Телепортация это информационный процесс.
Светлана Скурихина
Лучший ответ
Классической физике противоречит всей.
Однако она не догма, достаточно вспомнить про атомы удаленные на 30 километров и синхронно изменяющие свое состояние. В матрице живем. =)
Нет, конечно. Ничему не противоречит. Более того, его же осуществили экспериментально (хотя, это зависит от того, что в точности вы называете телепортацией) . Чего уж еще?
Иван Тимофеев
Если будет доказана телепортация.... то будет изобретен новый вид транспорта.... нефть и авто с самолётами никому ненужны.. . меньше денег большим дядям...
Наумов Павел Интересно, а откуда вы будете брать энергию, чтобы работал телепортатор? Сдаюётся мне, что будете ту же самую нефть сжигать на электростанциях...
Всей физике, построенной на евклидовой геометрии -- противоречит :-) обычно такие противоречия показываются возможностью построить вечный двигатель. Тут всё просто: пуляешь 2 портала, один на потолок, другой на пол строго под ним, льёшь туда воду, ставишь между ними колесо, к колесу генератор - всё, вечный двигатель :-)
Оксана Козлова
Иван Тимофеев Почему? Никто же не сказал, что телепортация осуществляется без затраты энергии
1) Работа
2) Законы прочности, и законы строения атомов.

+ Возможна передача информации.
Михаил &&&&&&&&
это гос-тайна. И никто ответа тебе точного не скажут. Скажут это и опровергнуть и доказать нельзя..
Даша Сёмкина
Смотря какую телепортацию вы подразумеваете.
1) Можно скопировать человека на той стороне, а оригинал распылить. Сложность лишь в отсутствии технологий.
2) Вторая возможность связана с кротовыми норами, тут гораздо сложнее с точки зрения физики.
Gulden Seitmaganova