Естественные науки

Что будет, если земля закрутится в обратном направлении с той же скоростью?

С.
Сашка ...
53 740
Магнитные полюса поменяются, восход будет на западе, вода в ванной будет закручиваться в противоположную сторону. Во время смены направления скорее всего погибнет все живое, но новая жизнь даже и предполагать не будет что было что-то было иначе.
ВС
Владимир Соколов
61 281
Лучший ответ
Ты окажешься под километрами воды, из выплеснувшихся океанов.
Светлана Шкут
Светлана Шкут
99 352
Ничего.

Солнце будет на западе вставать.
Татьяна Дудко Нипонил. При чем здесь Солнце и почему на западе? Вставать будет как всегда утром. Для справки: В южном полушарии солнце и сейчас восходит на западе, а заходит на востоке.
Ничего особенного. Сезоны в прежней последовательности будут чередоваться. Солнце встанет с запада. Продолжительность суток укоротится. Реки начнут подмывать противоположные берега. Да разве что не лисы станут ловить кур, а наоборот - петушки начнут охотиться за лисами.
Анна Вакульчик
Анна Вакульчик
98 420
Татьяна Дудко Непонил. Лисы это хищные животные, куры это домашняя птица, а петушки это аквариумные рыбки. Как они будут охотиться за лисами? Вы, что-то путаете!
Пока будет меняться направление вращения, человечество (да и практически всё остальное) погибнет.
Елена Костюк
Елена Костюк
67 807
Обратный ход времени до цикла НОЛЬ (отсчёт Сотворения Точка 4-10 клу) 540-11
Прежде всего это будет означать, что вдруг перестал действовать закон сохранения момента импульса изолированного тела. А посему ВСЕ остальные прогнозы (штормы, цунами, землетрясения и т. д. и т. п. ) -
вряд ли имеют хоть какой-нибудь смысл. Ибо с этого момента мы уже окажемся во Вселенной с изменившимися законами физики.
&\
' \п
42 571
Наталья Малыгина Михаил пишу Вам как знатоку физики.
Проверьте, пожалуйста.
Имеется электрическая цепь, сосоящая из батарейки конденсатора. Также имеется резистор. Но цепь устроена так. что когда
ключ ставят в положение 1-то подключены последовательно батарейка и конденсатор, а резистор отключен, а когда ключ переводят в положение 2-то батарейка не подсоединена, а конденсатор последовательно соединён с резистором.
В этой цепи ключ долгое время находится в положении 1. В момент времени t1 ключ переводят в положение 2. К моменту времени t2 (причём t2 больше нуля) на резисторе выделилась теплота Q Сила тока в этот момент равна I .Сопротивление резистора равно R. Э. Д. С.= Е. Чему равна ёмкость конденсатора?

Вот моё решение:
Eq=qUm/2 , где Um-максимальное напряжение на конденсаторе.

E=Um/2
Um=2E

CUmUm/2-CUU/2=Q
(UmUm-UU)C/2=Q
C=2Q/ (UmUm-I I RR).

Правильно ли я решил данную задачу7

Заранее СПАСИБО!
А ничего не будет. Венера же крутится в обратном направлении. И никто еще не жаловался. Да и куда жаловаться-то. Царя нет, а до Бога далеко.
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
24 943
при смене направления вращения все плохо закрепленное послетает с матушки Земли к едрене фене в открытый космос. И людишки, кстати, тоже. Соответственно, всем кирдык настанет.
Людмила Лавренцова А воздух прикреплён к Земле?
Времена года будут меняться в обратном направлении (это логично) плюс осень с весной поменяются местами в связи с климатическими изменениями (переход от холодного времени года к тёплому, тобиш весна, заменится на переход от тёплого времени года к холодному, тобиш на осень, и наоборот) . То есть сразу после зимы в обратном направлении осень, но она меняется с весной. После весны будет то, что было перед осенью - тобиш лето, а после лета будет осень, поскольку она вместо весны, потом снова зима. .

Серьёзно :-) если проигнорировать сам процесс перезакрутки, тобиш допустить что по неизвестным причинам инерция отключилась и в этот момент Земля перезакрутилась до той же угловой скорости, но в другую сторону, то на ум приходит, во-первых, переворот эффекта Бэра, тобиш реки будут подмывать на севере левый берег, что со временем перестроит русла многих рек. Тут встаёт вопрос -- не подорвёт ли это в далёкой перспективе работу ГЭС в связи с тем, что реки по всей Земле начнут ползать, и ещё хрен его знает когда перестанут? Во-вторых, как-то должна поменяться метеорология, циклоны будут закручиваться в другую сторону, возможно, как-то поменяется привычная картина ветров, и отсюда -- морских течений. Кто знает, во что это может вылиться, ведь текущая картина устанавливалась многие миллионы лет :-) ещё можно попугаться тем, что под землёй у нас тоже более-менее установившееся течение жидких слоёв, и не известно, какая там активность проснётся, если магму будет с привычного пути сносить в другую сторону. Впрочем, это всё надо уточнять у геологов, метеорологов и прочих. .

Если же не игнорировать процессы, связанные с инерцией от перезакрутки, то картина примерно следующая -- поверхность Земли в своём вращательном движении перемещается со скоростью 6400 км/сутки, это 74 м/с, а нам надо поменять эту скорость на -74 м/с, тобиш на 148 м/с. За какое время это сделать? Грубо говоря, задача такая - машина едет летит со скоростью 533 км/ч -- за какое время ей надо затормозить (читай перезакрутить землю) , чтобы водитель (читай всё население земли) не размазался по салону от инерции или по самому себе от перегрузок. А если ещё учесть, что при этом надо сохранить довольно тонкое климатическое и тектоническое равновесие, перезакручивать придётся очень долго. Где-то в середине этого процесса придётся столкнуться с ситуацией, когда одна сторона Земли будет обращена к солнцу существенно дольше суток -- вот тут-то на этой половине всё и начнёт гореть :-) скажем, песок на пляжах у моря за летний день раскаляется так, что иногда подошвы начинают размягчаться, но за ночь остывает -- а что если не будет остывать?
Дмитрий Petrov
Дмитрий Petrov
19 278
пипец и мне и тебе....
Правши станут левшами и наоборот.
то опять будет весна потом зима
Юлия Захарова
Юлия Захарова
2 946
Вернёмся в каменный век!)))
мгновено или равнозамедл
произойдет смена полюсов, в следствии чего будут природные катаклизмы, смещение земной коры и другие бедствия.
Viktoriya Androsova
Viktoriya Androsova
553

Похожие вопросы