Естественные науки

Что длиннее:ЛУЧ или ПРЯМАЯ?

Философский вопрос. Они равно бесконечны. Но бесконечность прямой длинее.:))
Владимир Коваленко
Лучший ответ
Строго говоря, для них нельзя говорить о длине, поскольку оба объекта бесконечны. Можно лишь порассуждать в терминах теории множеств, что мощность множества "прямая" вдвое больше мощности множества "луч", но даже это будет неверно, поскольку с точки зрения теории множеств прямая и луч равномощны.
Сергей Шатин
это одно и то же, всё откуда то имеет начало, но бесконечно.
Мария Левченко
От чего считать
Относительно
НО.... оба (е) - бесконечны
Алла Алла
оба бесконечны
что длиннее - бесконечность или бесконечность деленная пополам? :)
я думаю прямая
А*
Андрей ****
луч
а хотя
прямая.
не знаю)
Конечно прямая. она в два раза длиннее луча. у луча есть начало, а прямая бесонечна....
Хм интересный вопрос! ну у луча есть начало и нет конца а вот у прямой нет ни начала ни конца по этому я склонна считать что прямая длиннее
Теперь блогодаря одному вернуму ответу за которы поставили+5 оценку я подумала но не долго и согласилась с вами обоими Прямая (ура) Буду знать и схожу в ээту рубрику Наука и Техника почитаю ответы!! А то забыла есть ведь Геометрия сообразительность займусь такими вопросами пообучаюсь тоесть на сообразительность а то я думала что то скучно в какую рубрику пойти!!!!
прямая. луч выходит из точки. у него есть начало. у прямой нет
Jura Gortsakov