Естественные науки

Загадка по физике

не от материала, материал то указан - металл, а от геометрии шарика, раз унутри вакуум, на стенки давит как минимум 1 атм, т. е. прим. 1 кгс/см2, ясно что стенки шарика должны быть достаточно толстенькими чтобы такое давление его не смяло, но и масса тогда возникает некоторая, поэтому надо знать геометрические параметры шарика, так что исходных данных явно не достаточно, чтобы дать четкий ответ на вопрос, а как вода определяет что внутри воздух или вакуум, так это ж элементарно, вода она закон архимеда со времен сотворения мира знает как свои пять пальцев и свято его соблюдает, а такие умники как вы мало того что элементарных законов не знают, так еще и другим головы морочат своими глупыми вопросами, учите физику, батенька, архимед более 2000 лет назад объяснил что к чему, а вы в 21-м веке живете, инетом пользуетесь, а ни черта не знаете, ужасссс!
Татьяна Попова
Лучший ответ
Плотность шарика = вес / объем
Ну уменьшили вес на 0,0000001%, на столько же изменилась плотность (т. е. никак) .
Плавает тело потому, что у него плотность меньше чем у воды. Если оно плавало "до", то и после откачки воздуха плавать будет (если геометрия шара не изменится).
Шарик плавает не по тому что в нём воздух а пото му что на него действует выталкиающяя сила Архимеда которая уровновешивает вес тесть силу с которой шарик давит на воду так как шарик металический и полщади поверхности не меняет то выталкивающяя сила постоянна шарик с вакуумом весит меньше чем шарик с воздухом таким образом будет плавать лучьше
G. Sharipova.
Держи, Отгатка по физике. ))))))
Марина Л.
плавать он будет не потому-что есть или нет воздух в шарике, а потому что на него действует выталкивающая сила Архимеда.. .
Ну и все зависит от материала шарика
Shovkat Mtи
и где она???
ну и где же загадка? я не пойму