Естественные науки

На какие загадки ищут ответы. физики при помощи Большого адронного коллайдера?

а) Изучение топ- и других тяжелых кварков
б) Изучение механизма электрослабой симметрии, поиск хиггсова бозона
в) Изучение кварк-глюонной плазмы
г) Проверка существования суперсимметрии
д) Изучение фотон-адронных и фотон-фотонных столкновений
е) Проверка преонных моделей структуры элементарных частиц
ж) Исследование свойств W и Z бозонов
Вячеслав Певцов
Лучший ответ
Они ответы не ищут. Они делают загадки.
Искать другие будут.. . Куда они бабки дели..
Никита ****
да че получится-им самим интересно...
увидеть самые малые проявления закона.
при соударении частиц, вылетают меньшие частицы (с меньшими регистрируемыми энергиями и массами) - но определённых масс и энергий.
Заметив частицу, энергия которой 1/10 электрона, учёные подтвердили гипотезы, что электроны состоят из кварков. При этом гипотез было много - выбрали наиболее точную.
Далее обнаруживали частицы с ещё меньшими энергиями и массами, но определёнными (по законам ГОСТ и IEEE). Так вот параметры мельчайшей наблюдаемой частицы и ищут. Соответственно, выбирают рабочей теорию, которая в неё попала (узаконила и оформила своей)
хотят найти базон хикса
$$$ ~Kamila~ $$$ *********
сложные
рванет или нет ))))
Хотят узнать правда ли существует самая мельчайшая частица - Бозон Хиггса, которая отвечает за массу!
Знай, что многие саляфы описывали Аллаха предвечными сифатами, такими, как Знание, Могущество, Жизнь, Воля, Слух, Зрение, Речь, Могущество, Милость, Мощь, и не различали качества Сущности и качества действия. Также они описывали Аллаха сифатами хабария, такими, как «аль-йадейн» и «риджлейн» , и не толковали их аллегорически. Но, упоминая их, они говорили, что это сифат хабария. Мутазилиты отрицали сифаты, а саляфы их подтверждали. Саляфов называли «сифатистами» , а мутазилитов муатыля. Некоторые саляфы в описании Аллаха дошли до границ ташбиха и описывали Аллаха качествами, которые имеют начало. Некоторые из них ограничились сифатами, на которые указывают деяния. Что касается этих сифатов хабария, то по отношению к ним саляфы разделились на две группы. Некоторые из них толковали их аллегорически так, как допускали эти слова. Некоторые воздержались от тавиля, добавляя: «Мы убеждены, что нет ничего, подобного Аллаху, и Аллах не подобен никакому творению, и ни одно творение не подобно Аллаху. Мы убеждены в этом, и мы не знаем, что именно означает слово, которое пришло в аяте: «Милостивый истава над Аршем»» , и т. д. И мы не обязаны знать толкование этих аятов, но мы обязаны верить в них, не придавая Ему сотоварища, с убеждением, что нет ничего подобного Ему. Затем некоторые поздние учёные добавили, что «нужно понимать это буквально» , и из-за этого впали в ташбих и противоречили саляфам в этом. Ташбих был характерен для иудеев, правда, не всех, затем для крайних шиитов, которые стали обожествлять своих имамов. Когда же появились мутазилиты и мутакаллимы среди саляфов, рафидиты оставили эти крайние позиции и перешли в мутазилизм. А некоторые саляфы из-за буквального понимания впали в ташбих. Что же касается саляфов, которые не делали тавиль, но и не приблизились к ташбиху, то к ним относится Малик ибн Анас, разыАллаху анху, который сказал: «Вера в «истава» обязательна, а вопрос об этом новшество» . Также к ним относятся Ахмад ибн Ханбал, Суфьян ас-Саури, Дауд ибн Али аль-Асфахани и другие, кто следовал за ними