Естественные науки

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

ето говорит о том что цель адр. Кол. Создать вселенную идентичну нашей. Тоисть нам известно что вселенная создана вследствие большого взрыва тех самых частиц что и в адронном колайдере. Тоисть получается замкнутий круг. Вы скажете бред. Бред но логично. Вы скажете что его уже запускали, но они же все время увеличивают мощность, пока недойдет до нужной степени... Вы не поверете! НАМ НЕНУЖЕН ЕТОТ АДРОННЫЙ КОЛАЙДЕР. ВСЕ ЧЕЛ. ЖИЗНИ ДОВЕРЮТЬ ИМ?
Да не надейтесь, ничего интересного не случиться, а если случиться, то боли вы не почувствуете
Dina Tsoy
Лучший ответ
вот и настанет скоро их традиция =)
вот будет потеха миру =)
Отккуда ЭТА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ на этот раз?
"вселенная создана вследствие большого взрыва тех самых частиц что и в адронном колайдере. " - Ошибочка ваша! Это не так! Спите спокойно, не коллайдер убьёт этот мир. ;)
Вот график энергии частиц с высокой энергией в космических лучах.

У БАК энергия протонов соответствует на этой логарифмической шкале значениям от 12 сейчас до 13 в обозримом будущем, то есть вообще заканчивается перед началом графика. Проще говоря, энергии частиц в космических лучах бывают в миллионы раз больше, чем в БАК. И ничего страшного не случается. И не может случиться. Вселенная вовсе не "создана вследствие большого взрыва тех самых частиц что и в адронном колайдере". "Цель адр. Кол. Создать вселенную идентичну нашей" - бред на том же уровне, как если сказать, что цель строительства нового инкубатора - вырастить дракона, способного проглотить Солнце :))
Коллайдер - это огромный микроскоп для элементарных частиц и опасен не больше, чем любой электронный микроскоп.
Михаил Мельцер
У вас что - работа такая, глупости писать?
Ох, вы там добалуетесь! Ох, вы доизвлекаетесь...
Грамотей хэров!
Сергей Петров
Коллайдер "попытается" смоделировать УСЛОВИЯ при Большом взрыве, но ВРЯД ЛИ получится, МОЩА-ДАЛЕКО не та!!
А с чего все началось?
Марк Кириллов
Только если построить коллайдер пазмером со Вселенную.
Ох... начитались всякой псевдонаучной ереси и верите...