Естественные науки
"Большой адронный коллайдер" что будет когда начнется запуск ?
Большой адронный коллайдер — О запуске большого адронного коллайдера, который откроет новые горизонты для всего человечества или уничтожит его в искуственно созданной черной дыре

Теоритически коллайдер может мимоходом воссоздавать космические катаклизмы такие как черные дыры, не менее опасен магнитный монополь и наконец третий тип опасности страпельки.
1. Магнитные монополи нам не страшны.
При вознекновении такого явления ( кстати, его существование не доказано) , по мнению экспертов, монополь покинет нашу планету, успев уничтожить только 10 000 000 000 000 000 000 протонов ( что и не так и много) .
2.Почему нам не страшны страпельки.
Во-первых, существование данных частиц пока не докаано.
Если даже страпельки появятся в БАК (Большой Адронный Коллайдер) , существование их окажется столь кратким, что они просто не успеют запустить опасную реакцию превращения нашей планеты в большую "странную капельку"
3. Ну и, наконец, про черные дыры.
Появлние устойчевых аномалий а БАК - если верить группе экспертов - невозможно.
Сила ее будет мала и она не успеет проглотить материю.
1. Магнитные монополи нам не страшны.
2.Почему нам не страшны страпельки.
3. Ну и, наконец, про черные дыры.
Будут интересные эксперименты и открытия.
планета взорвеца-чд в калайдаре дестабилизирует ядро земли и вызовет гигаволны в океане, так как из-за доных землетрясений...
...новые горизонты знаний в области элементарных частиц и фундамент. сил в физике...)) ) чёрная дыра выдуманная сказка журналюгами как всегда
Дык, его ж ещё в октябре запускали.. . вродь ничего пока.
он (коллаэдр) будет отрабатывать вложенные в него деньги. и причём по полной.
до конца света :)
Если все путем халявная энергия и попутно разгадаем как была создана вселенная.
Они разобьют все на элементарные частицы андроны, лептоны им т. д.
если всё будит хорошо, то тогда в мире будит много бесплатного электричества.
А если нот, то всю планету разнесёт на куски (((