Естественные науки
Что произойдёт. Если воткнуть петарду в кусок тратила весом 2кг. И поджечь петарду
50:50 либо взорвётся, либо нет. Тротил не так-то просто взорвать, а что есть "петарда" и хватит ли её взрыва - фиг знает. Петарды из гремучей ртути или азида свинца вроде не делают :-)
Ничего не будет, кусок разлетится. Чтоб тол подоровать нужно ИВВ, петарда его не заведет.
Ты раздел не перепутал? Ид.. ты здесь не пишут.
Тротил довольно трудно взорвать.
Недаром им начиняют арт. снаряды чтобы не взорвался в стволе.
Просто петарда его разорвёт как кусок мыла.
Это смотря какая петарда, какой тротил.. . петарды самые разные бывают.
Тротил тоже разный.
Не плохо бы этот тротил в корпус потверже, ну к примеру бутылку из под шампанского.
Желательно содержимое нескольких петард зарядить без бумаги.
Заткнуть поплотнее.
А лучше всего этого вообще не делать.
Тем более сразу с 2 килограммами мало не покажется.
Граната Ф1 (лимонка) заряшенна всего то 60 гр, а зона поражения ударной волной 5м, осколочное 100м до 200м
РГД5 -- 110 гр. тротила. Зона поражения 30 м.
В бутылку из под шампанского войдет где то 600гр. --противотанковая граната.
2 килограмма достаточно чтобы разрушить дом.
Не знаю есть ли у тебя тротил, но шутить с ним очень, очень небезопасно.
Тротил тоже разный.
Заткнуть поплотнее.
А лучше всего этого вообще не делать.
Сдетонировать может, судя по орфографии тротил ты никогда не видел
взрыв
Эксперимент - лучший способ проверки. Если хорошо постараться и герметизировать тротил, то может и повезёт и тротил сдетонирует. А может и нет. Если не повезёт - отпишитесь. Если не отпишитесь, то мы будем считать, что вам повезло и вы в раю.
Не знаю по поводу 2 кг, но 50 гр. у меня не взорвалось, разлетелось все по сторонам и не какого эффекта,
Не на какие 2000 метров осколки гранат не летают. Эту ошибку совершили в Царское время при перепечатывании, инструкций. И, к 20 метрам приписали лишний нуль. А все последующие начали исправно перепечатывать это. По сей день...))) КАкие 200метров!?? 20 -30 метров любые осколки летят.. И НЕ ДАЛЕЕ!!!
штрих выше прав! у меня этой дряни есть чуток, но чем взорвать нету!