Естественные науки

Что произойдет, если поджечь Юпитер?

Мария Кияткина
Мария Кияткина
25 847
Юпитер состоит, в основном, из водорода и гелия. Под облаками находится слой глубиной 7-25 тыс. км, в котором водород постепенно изменяет своё состояние от газа к жидкости с увеличением давления и температуры (до 6000 °C). Чёткой границы, отделяющей газообразный водород от жидкого, по-видимому, не существует. Это должно выглядеть как непрерывное кипение глобального водородного океана.
Атмосфера Юпитера состоит из водорода (81 % по числу атомов и 75 % по массе) и гелия (18 % по числу атомов и 24 % по массе) . На долю остальных веществ приходится не более 1 %.

А теперь представим! Для поджога обязательно нужен кислород! Иначе гореть не будет. Если ""Кирилл" сможет доставить опредленное количество кислорода на Юпитер!!! !
Далее привожу цитату с с источника, загляните, довольно прикольно
"Когда в банке соотношение кислорода и водорода стало 2:1 (по объему) , оно называется гремучей смесью. И в этот момент происходит оглушительный взрыв"

Так что уважаемый ""Кирилл"" дело за Вами! Доставить достаточное количество кислорода на Юпитер! И "БББАААХХХ" мы все услышим! А может и почувствуем в виде метеоритов и астероидов.

Правда может ""Кирилл" имеет ввиду Юпитера — бога в древнеримской мифологии, схож с Зевсом у греков. Как его поджечь, увы, вряд ли кто скажет. Или же "юпитер" это мощный светильник применяемый в кино-театро-фото и прочее.... Тут тоже есть варианты.
ЛМ
Люба Михеева
1 366
Лучший ответ
То же что если поджечь Сатурн.
А с чего Вы решили, что он будет гореть? Он типа из метана состоит, да? Так еще кислород для реакции нужен, а его то там и нету.
Ха, вначале достань, а после поговорим
Чтобы его поджечь (в классическом понимании окислить кислородом) нужно кислорода больше, чем вообще есть в нашей солнечной системе. Ну и конечно, если вы его достанете, то будет много-много воды, будет планета полностью состоящая из воды вместо Юпитера. Так как его основной элемент - это водород. А если вы имеете ввиду "поджечь" запустить ядерную реакцию, то это скорее всего не выйдет, масса у него мала, чтобы стать звездой.
Да чего с Юпитером мелочиться, давайте подожжем сразу всю Вселенную! Знаете, сколько там водорода в межзвездном пространстве? Рванет так, что мало не покажется. о_0
Он обрушиться на Землю... и нам хана=)
Чем? Ты попробуй, нам расскажешь!
ничего он же стоячии
Попробуй до него добраться.. А если транзистор "Юпитер"то простой зажигалкой..
Теоретически - ето нереально, но если ты сумеёшь это сделать.... на твой вопрос уже никто не сможет ответить

Похожие вопросы