Естественные науки
Правду ли говорят что якобы Тесла придумал как получать любое кол-во энергии прямо из пространства охлаждая эфир?
Да, говорят. После этого многие его работы бесследно исчезли, благодаря стараниями сильных мира сего.
Может и изобрел. Проблема только в том, что никакого такого эфира-кефира в природе не существует. А если бы был - почему бы и не охлаждать...
говорят что кур доят
Если и создал, то правильно сделал, что уничтожил все работы. Человек ещё не дорос до таких игрушек.
якобы да.. но никаких доказательств и записей этого он не оставил.. либо они были уничтожены... так что это всё в теории. .
современные учёные говорят что это возможно, но способа получения энергии из эфира пока не нашли..
Господи! Прекратите смотреть этот зомборентв!
Рафаэль Салихов
Да ладно - так легче фильтровать слишком доверчивых (Ну, блин надо же додуматься - такие-то там ZOG-и всё скрыли и позволяют невозбранно разоблачать их. Слишком хитрый план :-) )
Никола Тесла изобрел первые образцы электромеханических генераторов высокой частоты и высокочастотный трансформатор, получивший название «трансформатор Теслы» . Под его руководством сооружена радиостанция на 200 кВт в штате Колорадо. В эти же годы Тесла сконструировал ряд радиоуправляемых самоходных механизмов («телеавтоматов») , после 1900 года получил множество патентов на изобретения в различных областях техники – электрический счетчик, частотомер, ряд усовершенствований в радиоаппаратуре, паровых турбин и т. д.
Наибольшую загадку представлял собой знаменитый трансформатор, с помощью которого Тесла на частотах в сотни килогерц получал напряжения до 15 миллионов (!) вольт. Теории этого трансформатора не существует до сих пор. Да и сам трансформатор выглядит как-то необычно: трансформатор не имеет железного сердечника, его первичная обмотка из очень толстого провода находится снаружи, а вторичная внутри, в первичную цепь включается высокочастотный разрядник, который надо настраивать в резонанс с контуром, образованным первичной обмоткой и конденсатором. В этом трансформаторе коэффициент трансформации не соблюдается, т. к. на выходе напряжение получается значительно больше, чем это следует из обычных расчетов. А, впрочем, кто его знает, ведь никто так и не проверял всех параметров и не производил необходимых расчетов, поскольку никакой методологии для этого так никто и не создал. И по этой же причине направление, разрабатываемое Теслой, не получило развития, тем более, что тогда уже началась эра вакуумной техники, в которой все было ясно.
Timur Abilhanov
ЧТО? Не существует теории резонансного ВЧ-трансфрматора???
Да у меня курсовая работ на такой расчёт была!
Не болтайте тупого вздора влед за профссиоаьными имбицилами с РЕНТВ!!!
И вообще, ЭДС идукции пропорциональна первой ПРОИЗВОДНОЙ тока, для вас это охрененая новость?
Мало того, нечто подобное,но попроще, стоит под капотом любого автомобиля. Что, к сожалению, не мшает обалдевшим от развала образования в Росии безгамотым деткам с дрожью в руках от прикосновений к "тайне" ваять на кухнях разные трансформаторы ТеслО, Качеры Бровина и порочие убогие недоделки систем электронного зажигания для авто....:-(
кто мог подумать что телефон можно носить в кармане