Естественные науки
Какое небесное тело Солнечной Системы наиболее привлекательно для пилотируемого полёта на него: не считая Марс и Луну ?
Международная космическая станция. И недалеко, и тепло, и удобства не в открытом космосе.
солнце конечно... это поможет внести ясность в некоторые вопросы
Ирина Линькова
А судьбу Икара забыл?
Астероиды: на них первоначальное вещество (из которого образовалась солнечная система) сохранилось лучше всего. И лететь недалеко :)
Европа: по прикидкам, под ледяным панцирем там может существовать жидкая вода, а значит - есть условия и для существования жизни.
На Титане воды нет. Во всяком случае даже "Гюйгенс-Кассини", который на него садился, никакой воды там не нашёл. Так что на Титан лететь - неинтересно...
Юпитер. Бывал на нём (во сне) , всё там как на Земле, только громаднее.
Полностью солидарен с Крушельницкой-автором самого остроумного ответа. А если серьёзно, то есть мнение, что, изменив состав атмосферы Венеры и ликвидировав громадный парниковый эффект на ней, можно сделать её пригодной для жизни в обозримом будущем.
Титан, очень много углеводородов. Можно и заправиться заодно.
Венера
Азамат Сибанбаев
Венера, нее, там ад 0)))
как тебе Европа? (спутник Юпитера) , или Титан (спутник Сатурна) м?
Пчельников Сергей
Европа: почти наилучший вариант!!! Правда- центральный радиационный пояс Юпитера, внутри которого расположена орбита Европы, создаёт непреодолимые препятствия для выхода на поверхность членов экипажа! Защиты, способной защитить человека от столь высокого уровня радиации не существует вообще! Поэтому для колонизации более пригодны Ганимед и Каллисто, т.к.они располагаются уже за пределами пояса; вообще, стопроцентно невозможно высадиться на Ио- условия там, в определённом смысле сходны с венерианскими!
Не считая Марса - это Титан. Плюс предпологаю, что если Титан это живая углеводородная планета - то там соответсвенно должны быть большие запасы углеводородов, драгоценных камней, металлов и т. д..
С О Л Н Ц Е сомое превликатетельное . ну все ответят по разному конечно .как говорится на вкус и цвет товарищей НЕТ...
Титан - много нефти. Ну и Венера - близко потому что.
P.S. Варианты про Солнце - сущий бред. Такой бред, что просто бред хд