Естественные науки

Как далеко простирается космос?

моего терпения не хватает охватить безбрежность космоса
Роза Асылгужина
Лучший ответ
Видимый космос - 90 млрд. св. лет
Всего лишь на 13 млрд. световых лет.
Ivan Ponomarev
понятие ,,простирается, , классическое и применимо только к объектам плоского абсолютного (не зависящего от времени и материи) трехмерного пространства и не применимо ко всей вселенной, т. к. пространство вселенной относительно, зависит от времени и образует с ним неразрывное пространство-время кривизна которого зависит от средней плотности материи. пространство-время наблюдаемой вселенной имеет конечный объем, но не имеет границ. это означает что в наблюдаемой вселенной конечное число галактик и звезд, самые удаленные объекты вселенной находятся на конечном расстоянии 13,6 млрд. св. лет от нас, но с какой бы скоростью (даже сколь угодно близкой к скорости света) мы не двигались, мы не достигнем этих объектов даже за бесконечно большое время, т. к. вселенная расширяется и эти самые удаленные объекты удаляются от нас со скоростью света и имеют фору 13,6 млрд. лет
Jasur Niyozov
бескрайний и бесконечный он.
__Molodosть_ Пrekrasna__
По крайней мере, на 13,6 миллиардов световых лет точно простирается. Про дальше сказать трудно - свет оттуда ещё не дошёл.
Ирина Сигаева
примерно 5 миллиардов световых лет.
Слетай! Узнаешь
Ulugbek Shadiev
Мы это не узнаем никогда. Согласно теории БВ, свет никогда не отразится от края вселенной потому что свет посланный БВ произошел намного раньше чем ученые посылают в теперешнем времени. Поэтому свет от БВ не догнать никогда. Необходимо превысить скорость света и тогда будем ждать результат.
Земля вращается не только вокруг своей оси, но и по спирали. Может ли Земля однажды во что-то упереться?