Естественные науки
Объясните простыми словами, почему если находиться далеко в космосе, то время на Земле идет быстрее?
Дело не в расстоянии от Земли, а в относительном движении. Те, кто движутся на большой скорости, у них время идет медленнее в следствии теории относительности.
Для начала нужно узнать что такое время, а потом уже лазать по космосу))
Время зависит от скорости движения и силы притяжения. Если не двигаться никуда относительно выбранной СО и не будет поблизости массивных объектов, то время будет идти медленнее.
Не просто находиться, а лететь со скоростью света.
Время не идет быстрее.
Тут дело не во времени, которого нет, а субъекте и объектах, что на Земле.
Конечно нет.
Есть только три ускорителя времени - прокрастинация, сон и медикаментозная кома.
время везде идет одинаково
Чем дальше ты во Вселенной, тем быстрее скорость её расширения, а дальше ТО Энштейна.
кто тебе это сказал
Время на Земле для стороннего наблюдателя идет медленнее.
Если наблюдатель находится в космосе на космическом корабле.
Если наблюдатель находится на Юпитере, где гравитация больше земной, то на Земле время будет идти быстрее.
Гугли Гравитационное замедление времени
время это скорость делённая на расстояние - если отдалиться от земли далеко то орбита вращения вокруг земной оси увеличится по отношению к земле и земля будит вращаться по отношению к объекту на расстоянии быстрее а значит время замедлится по отношению к земному но останется тем же по отношению к солнцу к примеру - но стареть люди на земле и в космосе будут одинаково если не учитывать радиацию и невесомость и разницу в кислороде и тд ) а при увеличении скорости время на преодоление расстояния уменьшается но не уменьшается и не увеличивается время жизни - у всего своё время - у жизни у суток у года у рабочего времени и тд но мы почему то время ассоциируем с продолжительностью жизни только - время как расстояние и скорость измеряется циферками а не жизнью
Нет такого
наоборот
Дело не в том, как ты далеко находишься от дома, а в том, что простыми словами теорию относительности не пояснить
(Серьёзно я!) Земля Плоская, космоса не существует даже, хотя бы в таком виде, в котором нам демонстрируют. Только малый процент осознанных людей это понимает, кучка стадообразных этого не понимают, вот смотри мне сейчас диагнозы эти стадики ставить будут в комментариях.
Елизавета Чердымова
И с чего ты это взял? Роликов на ютубе насмотрелся?
Ваня Микис
Эту бредовую теорию какой то болван стал выдвигать в юттюбе с 2016 года, до этого таких мыслей в пустой голове ниукого не появлялось.
Rano Nabieva
Земля - это геоид
Время будет идти одинаково.
Не знаю, кто вам подкинул такую идею.
Если ты полетел в космос то время как правило идёт так же