Естественные науки

Колокольный звон убивает бациллы или нет по вашему?

Где-то читал что колокольный звон лечит, так что все возможно
Вячеслав Ющенко
Лучший ответ
Лёха Новиков если один дурак сказал, а сто переписали - глупость не стала истиной

что-то до революции на каждом углу звонили - и дохли как мухи от оспы, чумы, дизентерии, тифа и даже гриппа!
"Колокольный звон убивает бациллы или нет по вашему? " - бред собачий. Волна не может повреждать объект, размеры которого на много порядков меньше длины волны. Морская волна длиной в 50 метров может сломать корабль длиной 50-100 метров, но щепку длиной в 10см - не сломает. Чему равна длина звуковой волны сам посчитаешь?

"проведено много исследований колокольного звона, по результатам которых был сделан вывод о том, что в пространстве колокола порождается положительная энергия" - брехня рассчитанная на идиотов. Ссылки на научную статью, как всегда ты не приведешь?
Уже одно употребление слов "положительная энергия" говорит, что это - брпехня, рассчитанная на невежд, не знающих, что такое энергия.

"По мнению ученых" - опять врешь. Ссылку в студию! Вообще, фраза "ученые считают" - гарантия, что дальше пойдет брехня.

"И, что в ультразвуковом диапазоне, колокола работают как энергетические генераторы. " - сразу два бреда. УЗИ лечит дизентерию?

Шипов - и не физик, и даже не академик. После слов "стерилизация вируса" надо отбирать и диплом биолога, и школьный аттестат. Кстати, как это он поместил вирусы, а кристаллизовались бактерии?? ? Поместили муху, а помер слон?

Сергей, а ты не пробовал просто подумать? Ну почему это до революции в каждом селе стояли колокольни, звонили каждый день - и постоянно дохли как мухи от эпидемий, уносивших по пол-страны?? ?

Если ты лезешь в науку - изволь хотя бы узнать смысл слов, которые ты тут бездумно копируешь. Просто, чтобы не позориться!

У тебя не хватает интеллекта поместить дополнения сразу с вопросом? Это вообще-то как минимум невежливо - тебе уже все ответили, а ты что-то новое выкладываешь (нам же не идут оповещения!!! )

И на кой нам этот список древних ученых? Ну были когда-то верующие ученые, пока наука была в зачатке и вера не противоречила ее выводам - но уже прошли века! Да и ученые-то второсортные.. .

Кстати, Мансуров, а тебе не стыдно приводить мнение Пастера? Ваши же его затравили за идею, что живое не зарождается само в воде и земле?
Лёха Новиков
Ольга Омельяненко Это не Шипов, а Шипунов, тоже фрик, но другой :))
Вячеслав Нагорных Это всё пересказ высказанного Шипуновым, вот Сергей и ищет возражения на этот, пусть меня Сергей извинит, дикий бред. По сути на вопрос Михаил Левин хорошо ответил.
очередной шарлатан

видимо, не помогли колокола во время мировых пандемий
Зря распинались. В этой категории после прочтения такого заголовка никто дальше читать не станет.
Оксана Бойко
Да не запущено.. . Просто у людей есть множество разнообразных мнений. Поэтому - ничему и никому не верить сначала. Потом осмотреться.
Я сижу перед компьютером, у меня за окном на небе виден след реактивного самолета. А вот пролетающих ангелов я не видел. Я занимался разработкой приборов, они работали в соответствии с формулами, никогда не включавшими в себя «духовный коэффициент» , о котором говорит Шипунов. Моя знакомая говорит, что для нее первым доказательством отсутствия Бога являются мучения животных. Ее кошка регулярно охотится за мышами, перед убийством часто играет с ними и мучает их. А Богу – наплевать.
Вообще-то есть два представления о Боге – Творец всего, Конструктор космоса, и личностный Бог, следящий, карающий и вознаграждающий (последнего, правда, я не замечаю, но многие почему-то верят, что оно есть) . Очень многие ученые, открывая физические законы, управляющие миром, верили в то, что есть Некто, придумавший эти законы. Я мог бы поверить в Творца, но если бы я встретился с Богом-судьей, я бы обрушил на него град обвинений. Я еще могу поверить в испытания обладающего свободной волей человека, но животные-то при чем?
Да и в отношении человека –
«Ловушки, ямы на моем пути ты мне расставил – и велел идти.
И всё предвидел. И меня оставил. И судишь – тот, кто не хотел спасти! »
(Омар Хайям)
Что мы видим в больницах? Антибиотики, антисептики. Если бы лечил колокольный звон, лечиться шли бы в храмы. Некоторые идут, а потом попадают в больницы.
«Пошла, воротилась с иконой.. . Больной уж безгласен лежал. Увидев жену, простонал и умер» . (Некрасов) Случаи «чудесного» излечения, конечно, бывают, но – вот для канонизации Папы Иоанна-Павла Шестого надо было найти два случая излечения, официально признанных чудом. Долго искали, нашли. А сколько людей за это время вылечили антибиотики?
Armen Melqumyan Чудесное излечение- "Праздник Святого Йоргена"
Если бацилла будет сидеть на стенке колокола, а по этому месту ударит язык, то он её убъёт. Так, что не сомневайтесь! А количество букв не повышает уедительность галиматьи. Ссылка на авторитеты не заменяет опыта. Вместо теоретических словоблудий проведите опыт: наберите из ближайшей канавы воды, поместите недаленко от колокола, позвоните и гляньте в микроскоп. Все сомнения рассеются. И микроскоп и канаву легко найти, да и колокол не редкость.
Анна Пенина
Совсем чтоли куку-или о о великой чуме выкосившей европу забыли? Не очень то колокола помогли, а вот священники очень-особенно истребляя кошек, изза чего развелось полчища крыс переносчиков чумных блох. Именно после этого в англии вышел закон жеско карающий за убийство кошегов.
Катя Катерина
Убивает, разве что, нейроны в мозгах.
И да, это не по мнению учёных, это по мнению дурачков. Юродивые, говорят, к Богу ближе, но при чём тут наука?
Александр Аладышкин Это вы про академика Шипунова?
Александр Аладышкин Против не отдельно кого-то, вы против всех! Кто за Бога!
Жаль, что он чудаков на букву М не убивает, которые в своём разделе гадить не могут и за... ирают мозги в этом. Куда модеры смотрят?
Александр Аладышкин Эх! Вася, Вася не нравится, мог мимо пройти. Не можешь, бес не дает
Eli Salish Вы по сути не согласны,или по терминологии?
Александр Аладышкин Нормальных в каком смысле? Для кого нормальных?
нет.
Колокольный звон способствует размножению бактерий в телах не окрепших индивидов.
А еще он радиацию притягивает и способствует накоплению тяжелых металлов и развитию рака.
Pomposya... ^_^))
Конечно нет! Но к зомбированию сознания человека колокол имеет отношение!