Естественные науки

если есть животные производящие кислород, то по чему нет животных производящих золото или уран ?

Дарья Лапина
какие-то бактерии переводят золото из порошкообразной формы в более крупную, не знаю правда или нет, а железобактерии существуют, дают отложения оксидов железа
Сергий Мамитов
Лучший ответ
Их животных спосоностью производить кислород обладает только человек. Он же проихводит и золото и вообще люой элемент и уран то же..
в идеале в одном атоме кисло_РОДА Бесконечность Вселенных.
Юлия М
кислород "производят" в основном растения, в помощью фотосинтеза, у животных таких функций не наблюдается, есть в природе бактери, накапливающие некоторые элементы, в ходе жизнедеятельности, опыты ставились, но видимо результат получился отрицательным, экономически необосновано.
Олегон .
"производящие кислород" не производят его, а выделяют из химсоединений, в которых он присутствует как лишний продукт.
Механизм тут только в том, чтобы забрать нужное вещество и удалить подальше ненужное
И да, выделять таки золото некоторые бактерии из сред, которые содержат соединения с ним вполне могут
http://elementy.ru/news/431972
http://www.trizminsk.org/e/247008.htm
и да, мало того что они могут выделять золото, они и уран могут выделять!
http://compulenta.computerra.ru/chelovek/biologiya/10005308/
механизм абсолютно тот же - золото и уран в среде, где они живут им не нужны, поэтому они (а точнее вещества их содержащие) удаляются отложениями
Юрий Таранов
Всё производят животные, ну, не предметы же. Днём производят, а после производства на ответах сидят отдыхают.
Асмат Адай
кислород могут производить только звезды, при огромном давлении и огромной температуре (ядерный синтез) , остальное только химические реакции, из оксидов выделить кислород, чтобы животное производило уран или золото, оно должно жрать, уран или золото
блин, а почему мой зад не производит сладкую вату?