Естественные науки

iQ. Скажите мне в чем смысл этого теста? Верен ли он? Я где-то слышал там много ошибок.

Мила Валеева
Частично тест правдив, но нужно учитывать несколько нюансов:
1. Самого IQ как такового не существует. Это собирательное название вашей эрудиции, логики, общих знаний и т. п. Суть теста IQ не узнать на сколько вы умны или глупы, а узнать какие задания легче всего даются человеку, с чем вам легче работать и проч.
2. Необходимо так же учитывать в каком настроении пребывает испытуемый. Если в состоянии подавленности или депрессии, то это так же повлияет на исход теста. Человек будет медленнее думать, будет путаться, давать не правильные ответы. Если человек в момент прохода теста испытывает счастье, что вероятно он сможет дать правильные ответ, когда казалось бы, он не знал его ))) То есть, между этими двумя нужно выбрать что нибудь нейтральное )))
Миша Фалькович
Лучший ответ
Не достоверен, но если у тебя IQ ниже ста, то ты дятел.

Полная пустота в мозгах от 90.
Присутствует минимальное соображение до 110.
Отвечают за свои действия до 127 - 130.
На этом обычно и останавливаемся, некрасиво будет если у подчиненной управляющей самосвалом IQ выше начальницы.
=)

Но мы то знаем... .
=)
Удачи
Мила Валеева IQ художника/поэта/писателя должен быть выше обычного человека?
Смысл - показать уровень интеллекта. Но тест в полной мере его не показывает.
Vrednaya Persona=)
Мила Валеева Тогда почему его не сняли с использования?
Ошибок там нет, но некоторые вопросы имеют несколько вариантов правильных ответов. Да и этот тест необъективен, он ничего не отражает и ему можно натренировать даже дебила.
Baxrom Inoyatov
Что значит "верен"? :-) Единственное, что можно сказать -- среди прочих методик определения умтвенных способностей, эта -- пока вне конкуренции. Но, конечно же, есть множество необъективных моментов -- например, если тупой будет на протяжении жизни решать однотипные задачки из тестов Айзенка, то он сдаст тест лучше умного. Это не будет означать, что он поумнел, просто среди других он быстрее найдёт 3 похожих домика или сможет сказать где будет шарик на четвёртой картинке :-)
Ирина Малькова
Мила Валеева Есть ли вероятность того, что на этом тесте построены другие тесты на умственные способности?
Как по мне, тесты на IQ полная чушь.
Тесты нужны узкопрофильным специалистам, а тем кто учится в школах и дальше они не годятся, так как заучиваются одни и те же вопросы и ответы!