Естественные науки

Как выучить таблицу умножения на 8,ну просто никак не дается в разноброс, только по порядку.

нужно папе взять ремень и всё быстро выучится
Андрей Синяков
Лучший ответ
Повторение - мать учения.
Бывает, что что-то сразу запоминается, а что-то - хоть убей.. . У меня так бывает с некоторыми иностранными словами. Тем не менее, опыт учит, что если потратить на такие случаи в пять-десять раз больше времени, то и они в конце концов укладываются в голове - не знаю, ставить тут :) или :( ...
P.S. Попробуй считать на пальцах. Отплясываем от таблицы умножения на 9. Вытяни перед собой руки ладонями вверх. Семью девять - 63. Загни седьмой палец. Слева 6, справа 3 пальца. Четырежды девять - 36. Загни четвертый палец. Слева три пальца, справа шесть.
А 4*8 это 4*9-4, то есть на пальцах 36, отнять 4, будет 32. А 6*8 это 6*9-6, то есть на пальцах 54, отнять6, будет 48. Хотя шестью восемь - сорок восемь запоминается и так моментально :)
Нуркен Ахатов
На кой чёрт её учить? Её знать надо.
Одна восьмёрка - 8, две восьмёрки - 16, три восьмёрки - 24.
Nazerke Mashibaeva
Как стихи.

Т. е. буквально - выучить как белые японские стихи. Именно выучить. И прочно. Это очень, ОЧЕНЬ, О Ч Е Н Ь важно.

Например я. Из всей таблицы умножения я не выучил в свое время всего-то 3 - 4 значения. И вот уже чуть не пол-века постоянно спотыкаюсь об эти несчастные не выученные примеры. Вместо мгновенного ответа, при подсчетах в уме, мне приходится отталкиваться от ближайших и дальше путем сложения или вычитания находить ответ. Это весьма утомительно и затратно по времени.
Например: 8х8 я выучил - 64, 8х7 или 8х9 - не выучил. И теперь уже несколько десятков лет приходится либо прибавлять либо отнимать 8 от 64. Это грустно и утомительно.

Так что выучить! Непременно вызубрить.
Или будете как и я потом десятилетиями спотыкаться на пустом...
Саша Гумеров
сконцентрироваться и выучить