Естественные науки

Срочно! Хочу выучить таблицу Менделеева!

Скоро иду в 8 класс. Летом делать нечего и решила выучить таблицу, но не знаю как. Точнее я не знаю что нас именно будут спрашивать, смотрела видео на ютубе, одни люди просто названия запоминают, другие учат номер и название, ну вообщем я запуталась)
- заучивать каждый день по одному или больше элементу: порядковый номер, название, электронная конфигурация....
- пониманием, разобраться в структуре таблицы: группы, периоды, блоки....
Ирина Катрич
Лучший ответ
Ирина Катрич или элементарная тренировка памяти визуальной или на слух
можно применить ассоциативный ряд
каждому элементу дать свою интерпретацию....
Обычно заучивают именно обозначение и название. Связки вроде "Au, аурум, золото". Ну и знать, где что находится, чтобы не рыскать по всей таблице в поисках нужного элемента.
Номер, масса и прочее берется из таблицы при необходимости.
Учить наизусть всю таблицу с номерами, массами и прочим нерационально и нафиг никому не нужно, это ж не таблица умножения.
Анастасия Смертеева Спасибо тебе большое)
Повесь в туалете. За месяц будет от зубов отскакивать.
Елена Шабалина
ну и учи. если срочно - учи круглосуточно. вопрос-то о чем?
Учить таблицу Менделеева наизусть нигде не требуют, учат только в чем ее суть и как ей пользоваться. Лучше поучи стихи из программы 8 класса по литературе.
Выучи заодно ещё и таблицу Брадиса для 6 знаков.
Анастасия Смертеева Неее, я сначала с Менделеевым закончу, потом дело и до Брадиса дойдет)
5000 рублей, и я за тебя выучу.
Название, обозначение и звучание на латыни, атомная масса (можно примерно/округлённо), ряд/период и группа/валентность (главная/побочная подгруппа).... ещё металл/неметалл.
Но это только, если ты хочешь легко в химии ориентироваться)))
Название, порядковый номер, атомная масса.
Период, но это уже наверно лишнее для начала.
Alekc Leo
Конечно для развития памяти, лучше и полезней выучить таблицу Менделеева, чем таблицу президентов африканских стран или артистов голливуда. Но еще лучше понять её - зависимость свойств элементов не от названия, а места в таблице.
Это не требуется. Лучше почитай про строение атома. Ещё орбитали не плохо бы выучить
Учить её не нужно, главное запомнить обозначения элементов (Na, K, Fe и т. д)

Лучше научись решать уравнения реакций и определять валентность - это будет полезнее
нужно номер название и что это там допустим ферум -железо и т. д))