Естественные науки

из чего в кислороде мы дышим как происходит процесс дыхания

Что значит из чего? В кислороде есть кислород - больше ничего. Вот кислородом мы и дышим.
Чтобы небыло непоняток, объясню, зачем нужен нам кислород.
Например - что такое процесс горения? Горение (например дров) это химическая реакция окисления, т. е. реакция углерода который входит в состав органических соединений из которых состоит дерево с кислородом. Точно так же горит любой газ, например метан. Вот уравнение реакции окисления (горения) метана:
CH4 + 3O&sub2; = CO&sub2; + 2H&sub2;O
Почти любой процесс окисления приводит к выделению тепла (энергии) . Вот эта то энергия и нужна нашему организму. За счет нее мы живем, двигаемся.
Когда человек вдыхает воздух в легких кислород захватывается кровью, а точнее гемоглобином. Затем кровь доставляет кислород к мышцам. Здесь происходит реакция окисления глюкозы с выделением энергии, которая питает мышцы.
Описание, конечно, сильно упрощенное, но примерно так кислород питает наше тело (впрочем, также как и тела других животных).
Андрей Мирзакулов
Лучший ответ
Про процессы дыхания в интернете мнго полезной информации есть. Не хочется просто так все это описывать. Можно почитать
*V
*vlyublennaya V Nebo*
Мы дышим воздухом, а не кислородом. Кислород в воздухе содержится в виде газа, молекулы которого состоят из двух атомов 8-го элемента таблицы Менделеева (также называется кислородом) . Кислород проявляет значительную химическую активность, обычно выступая в роли окислителя (откуда и название) . Химические реакции окисления с участием кислорода протекают с заметным выделением энергии, что и используется для поддержания жизнедеятельности. Подробнее см. в школьных учебниках, энциклопедиях или Википедии :).

P.S. Неплохо бы иметь менее запутанные мысли и более связно излагать их.
У кислорода есть такое место, куда присоединяются два электрона, проехав по дыхательной цепи митохондрий. Вот этим местом и дышим. А еще, тем местом, куда присоединяются два протона. В итоге получается молекула воды - зараза этакая - и начинает все помнить.
корявый вопрос. мы дышим воздухом, а для жизни нужен кислорол.