Естественные науки

сознание вместе с мозгом умирает? не кажется ли вам,что тогда это не логично даже и бессмыслено?

кроме материального тела больше ничего нет? как то глупо звучит,даже с позиции фактической науки!
Aidonti Abilova
Сознание вовсе не является продуктом мозга, оно существует вне его. Мозг всего лишь обеспечивает связь между сознанием и физическим телом. Об этом уже давно говорят многие специалисты по мозгу, например это в открытую утверждала уже покойная Наталья Бехтерева, внучка нашего знаменитого учёного Бехтерева и директор Института мозга.

В некотором смысле сознание можно отождествить с душой. А душа абсолютно реальна, хоть многим и не видима. Душа по своей внешней форме напоминает человеческое тело и заполняет всё физическое тело без пробелов и пропусков. Существуют способы, как можно вывести руки и ноги души наружу из физического тела и рассмотреть их. Я это делал несколько раз. Они очень напоминают руки и ноги физического тела, но намного глаже и состоят из полупрозрачной белесоватой субстанции. Наверное, все привидения и призраки и являются такими душами, существующими вне своего физического тела, которое уже умерло.

Наконец, есть также способы, когда человек может полностью выйти из своего физического тела и летать по всей Вселенной. Это называется астральная проекция или внетелесный опыт. Я также несколько раз так делал, только далеко не улетал, страшновато становилось. И в таком состоянии вне тела человек всегда находится в полном сознании, управляя всеми передвижениями своей души. Конечно, это не всегда получается, нужно набраться опыта. Когда я в первый раз перелетел из Германии в Беларусь, там в Беларуси у меня возникла проблема разворота (я никак не мог развернуться вокруг собственной оси, чтобы лететь в противоположную сторону). А если человек находится все тела (и значит, вне мозга), но при этом находится в полном сознании, следовательно, сознание с мозгом не связано.
Haik Агаджанян
Лучший ответ
Aidonti Abilova а теперь попробуйте это докажите невежам "ученым"!! некоторым! я тоже в этом убежден!! но у других сознание дебилов!! они думают что они мешки с говном))!
Любаша Чабаненко Где доказательства всего написанного?
"Об этом уже давно говорят многие специалисты по мозгу, например это в открытую утверждала уже покойная Наталья Бехтерева" - пожалуйста, ссылки на достоверные ресурсы с именами и фамилиями ученых.
Где факты существования души?
Где факты вашего (и не только) выхода в астрал?
Все сказанное вами конечно красиво и увлекательно, но абсолютно голословно.
Ирина Высочина Завязывайте с легкими наркотиками.
Наталья Салунина Корпускуляр, меня всю жизнь интересовал этот вопрос))) к сожалению с трудом Бехтеревой пока не ознакомилась, но полностью согласна с ней))) если не сложно, напишите, пож-та, какие еще ученые, именно ученые, занимались хоть каким-то боком аргументацией жизни души))) p.s. я студент психолог (троечник)))
Евгений Никитин Внетелесный опыт - это всего лишь игра мозга, кино-иллюзия в голове. Человек никогда не покидает пределы своего физического тела. Сейчас во многих больницах стараются собирать доказательства выхода из собственного тела. На шкафы, сверху, кладут круги, квадраты и пр., но, как и следовало ожидать, пациенты, испытавшие чувство выхода из собственного тела, ничего не рассказывали об этих предметах.
Евгений Никитин Так что нет никаких оснований считать внетелесный опыт доказательством нахождения вне собственного мозга или доказательством того, что пациент вкусил жизнь после смерти. На том свете пациенты никогда не бывали. Чуть не умереть совсем не то же самое, что умереть, так же как чуть не забеременеть совсем не то же самое, что забеременеть.
Выключили компьютер - программа работавшая в памяти исчезла. Что тут нелогичного.
Aidonti Abilova программа не исчезла!! куда энергия уходит тогда?
С позиций науки звучит вполне убедительно. Но наука занимается только ограниченным кругом вопросов.
База данных на компьютере вместе с жестким диском умирает? Не кажется ли вам, что это нелогично. Глупость несусветная! Неужели кроме материального жесткого диска больше ничего нет? Верните мне мою базу!!!
Есть формула "Те, кого мы любим, живут". То есть, если мы на 70% живём интересами других людей, то умираем только на 30%. Возможны варианты 95 на 5 и даже 0 на 100.
Кучеров Иван
Александр Левицкий Значит оборвавшаяся жизнь галерного раба в чьих интересах продолжится?
нет, не кажется
Лаура Саканова
Если вам удобней, то считайте что смерть просто выключает компьютер и выбрасывает его на помойку. Но если при жизни вы подключены к сети, то информацию можно сохранить, железо три копейки стоит, а вот содержимое жесткого диска порой бесценно. И при желании воссоздать ваш комп не составит большого труда, ведь железо три копейки стоит!))))
Aidonti Abilova я как раз говорю,что сознание после смерти материального мозга продолжает существовать!
С чего вы взяли, что жизнь должна быть логична с позиции вашей логики?
Aidonti Abilova ваша и моя логика- разные логики-и это нормально! лучший ответ читайте,знающий человек ответил!
А что такое сознание?
Galina Smirnova
Aidonti Abilova это я!! а что такое я-я не знаю!!!) можно сказать что сознание в глобальных масштабе-это и есть Бог(или абсолют) неуничтожаемый!