Естественные науки
Хочу микроскоп, как уговорить родителей купить его?
Я учусь в 6 классе. Не знаю почему, но меня очень сильно поразила наука биология. Недавно у меня прорезалось желание изучать микромир. Для этого я хочу приобрести микроскоп ( недорогой 7500) для изучения. Самое ужасное что родители против. Я же покупаю не на 1 день погуляться, мне действительно нравиться изучение микромира. Скажите советы как уговорить родителей что бы они купили мне его. И самое главное что деньги у меня есть, как раз хватает ( аксессуары учел) , учусь тоже вроде не плохо. В чем проблемы?? ? Каких образом их убедить???
Чувак (никогда не думала, что Рональдо чуваком назову) Если деньги у тебя есть, то почему бы самому бы не сходить в магазин и не купить? они же только твои, и ты сам должен имим распоряжаться.... Попробуй спросить родителей, почему они не разрешают его покупать) ) Я редко (точнее никогда) не втречалась в грамотным + любящим биологию мальчиком) Из тебя точно что-то получится, не упускай свой шанс, ДЕРЗАЙ)))
Минуточку. Я чего-то не понял. "Деньги у меня есть". А вы спрашиваете про то, как уговорить родителей. Есть деньги - так покупайте.
Как убедить, не знаю, но идея очень хорошая. Это на самом деле интересно.
Пообещайте родителям стать членом МАН и писать научную работу, пообщайтесь на эту тему с учителем биологии, а получив микроскоп в подарок - сдержите слово.
Углубленным изучением биологии. Родители посмотрят на ваши мучения, и поймут, что без микроскопа вы просто не жилец ))
Упросите согласия и чтоб добавили на микроскоп с цифровой камерой с переходником на Ваш компьютер. Сбережете Ваше зрение на будущую жизнь. Думаю это будет главный аргумент для Ваших родителей
Если у вас есть деньги, которыми вольны распоряжаться лично вы, то и разрешение спрашивать не надо. Идите и купите и поставьте их перед фактом. Вы же не на сигареты и наркоту в конце концов их потратите.
Когда я в детстве захотела микроскопом мне отец купил его без оговорок, а по тем временам он, да как и всё остальное было в большом дефиците.
может они хотят что бы ты стал экономистом. ?
Тогда спроси у них что они хотят от тебя?
Причина отказа от покупки микро?
Потом твердо ответь что хочешь быть биологом и поступишь в мед на бюджет.
Если не прокатит упади на пол и плачь что есть сил, скажи родителям что они убивают твое будущее, ведь возможно ты уедешь в америку и станешь ученым
Причина отказа от покупки микро?
им как и мне кажется что это просто детский каприз на пару дней.
Во первых можно попробовать что то без микроскопа. А вот когда поставленный эксперимент без микроскопа не будет нести тебе информации ставиш родителей в курс дела, мол, вот эксперимент, вот его перспективы. Нужен микроскоп.
Сколько биологией то занимаешся?
Я когда начал заниматься электроникой только паяльник у отца попросил. После некоторых результатов на следующий день на моем столе появились кучка двигателей, катушки, приборы все что есть.
Сколько биологией то занимаешся?
можно задерживаться после школы, а на вопрос, где, собственно, пропадал, отвечать, что сидел в кабинете биологии, ждал, когда освободится микроскоп, чтобы поработать с ним. Вечером демонстративно подготовить пару предметных стекол, сказать, что завтра будешь еще позже, т. к. микроскоп на всю школу один, надо дождаться своей очереди,. . ну и т. д.