Про "эффект Джанибекова" слыхал? http://www.youtube.com/watch?v=L2o9eBl_Gzw
Если рассмаривать Землю статически ( без осевого движения / вращения) и взять во внимание только движение МКС (7,7 км/с) , то гайка должна переворачиваться каждые ) 0,3 секунды. Причина этому - "частотный логарифм" Земли. (...)
Солнце меняет полярность каждые 11 лет. По сути это тот-же "эффект Джанибекова". Но Солнце не гайка. У солнца масса гораздо больше. Поэтому Солнце не кувыркается, как гайка, а меняет полярность. Причина тому тот-же "частотный логарифм" но уже галактики. (...)
На счёт цифер:
Я не нашёл точных данных по "эффекту Джанибекова". А именно точная скорость в пространстве и полярность. Ну а самое главное - абсолютно точное ВРЕМЯ кувыркания гайки. Не каждые 40 сантиметров или 2,5 оборотов, а именно ВРЕМЯ!
Конечно придётся учесть динамику Земли, как поверхности, тка и нутра ("ядро"), а скорость вращения нута Земли ещё вычислить придётся.. .(Но это не проблема. )
Вот тогда по "частотному логарифму" можно будет вычислить и длину окружности орбиты Солнца, и растояние до центра галактики. В завсимости на сколько точны существующие данные (скорость Солнца = 250 км/с? смена магнитных полюсов = 11 лет?) , будет и точность расчёта. Если эти данные взять за абсолютные, то точность будет да милиметра.
http://www.youtube.com/watch?v=LR5hkgfRPno
Здесь вроде как есть время, но это копьютерный муляж без описания и коммента.. .На верхней киношке более реально и правдоподобно, но это тоже любительская сёмка и в разработку не годится. А космонавтам позвонить и попросит провести эксперемент с точными данными - таких полномочий у меня нету.: )
Просьба: если где найдёшь точные данные - скинь или дай знать. Вот тогда и я смогу тебе предоставить цифры. И не примерно, а очень точные.
Я в гугле искал, но гугл тупит.. .В вики и других справочниках тоже нихрена нету. На форумах всяких тоже чушь несусветную несут.. .:(
Естественные науки
Солнце движется вокруг чего? Каковы параметры этого тела: УСП, радиус. ? Приблизительно
Вокруг барицентра Солнечной системы.
Вокруг центра Галактики. Период обращения примерно 250 миллионов лет, радиус примерно 70000 световых лет, скорость вот забыл - посмотри в гугле
Солнце движется вокруг Земли - это очевидный факт!
P.S. Не забудьте на голосование поставить, чтобы выяснить истину! Природа познаётся только так - вопросами на "Ответах" и публичным голосованием. Все остальные источники крайне сомнительны и недостоверны.
Нинель Павлова
Вам виднее!
Нинель Павлова
Умные люди говорят, что это обман зрения. Вы не поддаетесь?
Нинель Павлова
Мне Тугеус Владимир показал свою книгу по Астрономии, буду занят изучением. Может найду чего-нибудь об относительном движении, потом отвечу.