Естественные науки
Спутник движется вокруг планеты по орбите радиусом 6209 м со скоростью 40км/с. Какова плотность планеты, если ее радиус
4*10^8м?
Как у тебя плотность земли со скоростью ИСЗ может быть связана?
Чё эт за херня?

Ольга Завалина
Я решал, но где-то ошибка

Бендриков '' Урок 93"
дал вопрос и ответ - и что ты еще хочешь?
Ольга Завалина
Решение
чой-то у тя радиус орбиты меньше радиуса планиды?
итоговая формула верна...
ошибка в данных самой задачи!

итоговая формула верна...
ошибка в данных самой задачи!

см. на https://znanija.com/task/12594795- вычисляем ср. плотность планеты, зная её радиус и модуль ускорения свободного падения вблизи её поверхности. https ://yandex.ru/images/как_вычислить_плотность_планеты_при_известном_её_радиусе, и https://rutvet.ru/...raschet-plotnosti-tela...massy...plotnosti...
У тебя радиус планеты больше радиуса орбиты?
Ольга Завалина
Дружище, радиус орбиты считается с поверхности планеты.
Неряшливо задан вопрос.
По формуле
М = R * V^2 / G
где:
М - масса планеты ( кг )
R - радиус полёта спутника ( м )
V - линейная скорость спутника ( м/сек )
G - гравитационная сила
G = 6,67 * 10^(-11)
найди массу планеты.
По заданному радиусу - ее объем.
Раздели первое на второе - получишь ответ.
По формуле
М = R * V^2 / G
где:
М - масса планеты ( кг )
R - радиус полёта спутника ( м )
G - гравитационная сила
G = 6,67 * 10^(-11)
найди массу планеты.
По заданному радиусу - ее объем.
МОЗГУ ДОБАВЬ СЕРОГО В-ВА
ЕСЛИ ПЛАНЕТА ЗЕМНОЙ ГРУППЫ ТО ПЛОТНОСТЬ 3КГ НА ДЦМ ЕСЛИВ ГАЗАВЫЙ ГИГАНТ ТО КАК ПОЛИЭТИЛЕН ..А ТО И МЕНЬШЕ.. В ВОДЫ.... ХИМИКИ ЕЩЁ ТЕ ПОДГОНЩИКИ ...ВОДОРОД И ТОТ НЕ ЗНАЮТ СКОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ
условия задачи неверные - радиус планеты должен быть меньше радиуса вращения спутника!!!
m*v^2/r = G*m*M/r^2
v^2 = G*M/r
M = r*v^2/G
4/3*pi*R^3 * p = r*v^2/G
p = 3/4*r*v^2/(G*pi*R^3)
Здесь: x*y - число x умножить на y; x/y - число x разделить на y; x^n - число x в степени n; p - плотность планеты; r - радиус вращения спутника; v - скорость спутника; G - гравитационная постоянная (6.67*10^-11 в системе Си - метры, секунды, килограммы); pi - число Пи (3.1416); R - радиус планеты.
m*v^2/r = G*m*M/r^2
v^2 = G*M/r
M = r*v^2/G
4/3*pi*R^3 * p = r*v^2/G
p = 3/4*r*v^2/(G*pi*R^3)
''Решение задач на динамику вращательного движения из сборника Бендрикова '' Урок 93
Там по этапам все расписано
Ольга Завалина
Не сможешь дать ссылку на коннкректное видео?
Там радиусы орбиты и планеты в условии не перепутаны случаем?
Большая.
Неряшливо задан вопрос.
По формуле
М = R * V^2 / G
где:
М - масса планеты ( кг )
R - радиус полёта спутника ( м )
G - гравитационная сила
G = 6,67 * 10^(-11)
найди массу планеты.
По заданному радиусу - ее объем.
По формуле
М = R * V^2 / G
где:
М - масса планеты ( кг )
R - радиус полёта спутника ( м )
G - гравитационная сила
G = 6,67 * 10^(-11)
найди массу планеты.
По заданному радиусу - ее объем.
Это очень хорошо-_-_-_"_-:;'"=-_=-_