Естественные науки

Зачем люди учат языки? приведите пожалуйста хотя бы 6 причин с полной информацией!

Farhod Tuychiev
Основная научная литература издается на иностранных языках. Поэтому квалифицированные специалист как минимум должен знать английский язык помимо своей специальности. Для того, чтобы переводить документацию по оборудованию, документацию по технологиям, научные книги, диссертации и др. Знание языка может даже определять квалификацию ученого как специалиста. Так как без работ на иностранных языках осуществлять научную деятельность на переднем крае нельзя. В любом крупном бизнесе основой является научно-техническое развитие. Оно же определяет и развитие всего государство и влияет на всех, кто в нем живет.
Жанар Айтановна
Лучший ответ
Кот стерёг мышку у норки долго. Надоело ему и он загавкал. Мышка подумала, что кота собака прогнала и вылезла.
--Как хорошо знать иностранные языки! - дымал кот доедая мышку.
*****
Давно, один комсомольский функционер дослужился до дипломатической карьеры. По случая праздника приём у королевы дипломатического корпуса. Когда королева подошла к нему, он сказал Ду-ю спик инглишь?
На что королева вежливо ничего не ответила.
***
Немецкий офицер с переводчиком пытают русского попа. Офицер через переводчика спрашивает
-- Гле ты спрятал церковное золото?
поп отвечает
-- Закопал между церковью и кладищем
Переводчик офицеру переводит
-- он говорит: смерть фашистским оккупантам.
Для удовольствия.
1. Из чистого интереса и по врожденной склонности -- как бывают люди, у которых в школе хорошо идет математика, а другие только удивляются: как можно такую тоску учить?
2. Из практических соображений: с языком легче найти хорошую работу, можно пристроиться работать за границей или у нас, но в иностранной фирме, или в нашей фирме, но где есть загранкомандировки.
3. Это знание помогает в основной профессии: например, чтобы заниматься любой наукой или инженерным делом, обязательно надо знать хотя бы английский.
Дабы петь на всех языках как Брендон Стоун.
Чтобы путешествовать без проблем
По работе надо
Чтобы хвастаться
Матерится на португальском
Престижно
Конкретно о себе.
В идеале, я хочу понимать как можно больше языков и говорить на них.
Suleyman Amangeldiyev
1.Образование
2.Если путешествуешь то можно общаться с кем нить
3.Играть на Англиских серверах))) )
4.Не хочешь не учи.
1. Чтобы развивать память. Без комментариев
2. для свободы общения.
3.Чтобы получить образование
4, на работе так сказали
5. для общего развития
6. Прикинь, приходишь куда нибудь и ты крутой, ты знаешь много языков
Аня Пысина
1-6 Жизнь такая..