Mikhail Levin во многом прав, но он пишет лишь о позитивных характеристиках НТР. А оружие? Атомная и водородные бомбы - тоже на математике держутся. А теория диверсионных операций, хакерских атак и т. д?
Вообще говоря, нельзя быть против науки - можно быть против сфер ее приложения. Без математики никуда, но и с математикой можно тоже зайти в никуда.
Естественные науки
Вы против математики?...почему??..если можете приведите пожалуйста примеры из своей жизни.
ты против математики?
ну тогда - бери коромысло, и ступай на речку по воду.. .
Все электрическое - на уравнениях Максвелла. Любая машина, едущая по улице - тысячи дифф. уравнений. И расчет горения, и расчеты прочности, и даже форма зубьев шестерней - все математика.
Мобильник? Мало что все, связанное с приемом-передачей - все на математикие, так еще и речь сначала сжимается, а потом разжимается через преобразование Фурье.
Даже аваторка на экране - jpeg - тоже преобразование Фурье.
И MP3 - оно же.
Куда не плюнь - везде плоды трудов математиков...
И MP3 - оно же.
нет... матемаика это как стихотворение в точных науках.
> я уже нашла... но все это просто фразы.
Так ТОЛЬКО ТАК и может быть. Если у человека работает левое полушарие, то вряд ли он начнет выступать против математики. А если только правое, то что кроме (очень эмоциональных, возможно) фраз Вы рассчитываете от него услышать?