Ответ на внешние раздражители.
В геноме содержаться все вариации возможных мутаций
Даже человек может в перспективе обрести крылья плавники тдтп.
В соответсвтии с изменениями внешней среды.
Соответственно то, что генетики считают 99% мусор и есть библиотека еволюции из которой если что мы возьмем ту информацию которая нужна для конкретной мутации в соответствии с внешними раздражителями..
Естественные науки
Почему все земноводные существа имеют кто перья, кто панцырь, кто шерсть и только человек беззащитен от среды обитания?
Кому Надо Тот Знает
В том-то и дело, что не найдены промежуточные представители эволюции человека от человека шкурного к человеку кожному. Адам появился как бы мгновенно.
Да и, если не ошибаюсь, земноводных с перьями или шерстью тоже не существует.
Что касается человека - наверное, его предок изначально был тонкокожим; потом эволюция, надевание шкур, дальнейшее утончение кожи...
Кому Надо Тот Знает
Ну человек-то не земноводное ...
Человек относится к классу млекопитающих, а у нас ни перьев, ни панцирей, ни шерсти, у нас - мозги .
Кому Надо Тот Знает
Земное сегодня! А мог выйти и из воды!
вместо всего этого хлама, природа одарила человека мозгами!
Кому Надо Тот Знает
Не ответ на вопрос, как и остальные ответы!
Значит не нужны. А если были бы нужны и не появились, то вымерли бы все, а на смену, возможно, пришел бы более совершенный сапиенс. Эволюция в действии.
Кому Надо Тот Знает
Офонареть! Ученые решают всякую чепуху, а на главнейшие вопросы в нет-е ничего не сыщешь! Предположу нашествие неких паразитов. Человек спить навзничь. Спины голые, остальное можно почесать, помыть. Пока другие существа чешутся, человек ищет, думает. Но драконья лоска? Чем плохая защита? Сковывает движения? О змее такого не скажешь. Видимо, человеку пришлось пережить не только глобальное похолодание (в пещерах с кострами), но и тотальное потепление. Нужны были потовые железы без лишних шкурок, перьев и мехов. Человек (условно, конечно) может пройти сквозь огонь. Героическая мутация!!!