Естественные науки
Самая высокая и самая низкая температуры во Вселенной.
Будьте добры, подскажите) Будет вообще прекрасно, если ссылочкой)
Народ, вы не на тот вопрос отвечаете, который задан. Ведь справшивают не о том, что МОЖЕТ быть, а о том, что ЕСТЬ.
Самая низкая температура во Вселенной примерно -270,5 C (примерно) . А вовсе не -273.
ВСЯ Вселенная пронизана реликторвым излучением. Это тепловое излучение с температурой примерно 2,7 К. Поэтому никакой материальный объект не может быть холоднее этой температуры, потому что он должен находиться в термодинамическом равновесии как минимум с этим излучением (плюс ещё свет от окружающих звёзд) .
Равным образом ядра белых карликов - отнюдь не самые горячие объекты Вселенной. Там иногда возникают НЕСТАЦИОНАРНЫЕ процессы - например, взрывы Сверхновых. Впрочем, бывают и длительные нестационарные процессы - типа аккреационных дисков вокруг нейтронных звёзд или чёрных дыр. И температура вещества в таких образованиях может составлять СОТНИ МИЛЛИОНОВ градусов. Температура электронного газа на поверхности некоторых квазаров составляетт вообще около миллиарда градусов.
Ася *.*
Вы так говорите как будто знаете всё о Вселенной . Набор стандартных НЕДОКАЗАННЫХ фраз .
низкая температура - 273 цельсия.. . а вот самая высокая.... пределов нет
Я как последователь репликационной физики отрицаю существование какой либо самой высокой и самой нзкой температуры ибо они выходят за параметры физической клетки (Земных законов физики, но мы ничего не знаем о законах и констант вокруг другой звезды) , а они разные.
Но считается что самая высокая это звезды типа Оо (ноль) темпер повер. 10^7 10^8 град. К. А самая низкая это реликтовое изл. с Т. 2,7 К
Firdavs Niyozov
Все температуры ниже -273,16 Ц относится к чёрной плазме, а выше 4773 к белой плазме или к световому излучению при н.у.
самая низкая -273 по цельсию далеко в космосе, где нет никаких энергетических излучений, где не идут реакции с выделением энергии
Самая высокая - +70 млн - ядра белых карликов (звезды такие)
Самая низкая температура - это -273 градуса по цельсию.
Самая высокая температура - это температура квазара, зафиксированная учеными. 40 000 000 000 000 градусов по цельсию (Сорок триллионов градусов).
Низшая -273 град. по Цкльсию, абсолютный 0. Высщая - самому кто подсказал