Что происходит при этой температуре? Почему не может ниже упасть?
Лень читать статьи:)
Естественные науки
В кратце про самую низкую температуру во вселенной -273,15 °C
Кратц - такой город в Германии. Коротко - вкратце.
Температура - средняя кинетическая энергия молекул, то есть грубо говоря сумма квадратов скоростей. Квадрат не может быть как годно малым, он всегда больше или равен нулю. -273.15Цельсия = 0 Кельвина - температура, когда скорости становятся равны нулю (если не вникать в тонкости квантовой механики)
Erkebulan [ Id163481524 ]
Такую температуру пытались на земле воспроизвести?
Самая низкая температура во Вселенной - -271 градус. Ниже нету. А -273 - это теоретическая величина, при которой полностью прекращаются тепловые колебания молекул или атомов. Почему нельзя ниже? Можно - если ты сумеешь придать атомам скорость ниже, чем полная неподвижность :-)
Такой температуры во Вселенной нет и не может быть, потому что молекулы не могут совсем остановиться.
Нам известно что по мере повышения температуры скорость и частота вращения частиц увеличивается.. и наоборот по мере понижения температуры замедляется и при температуре минус 273 градуса по цельсию частицы вещества полностью останавливаются и прекращаются все процессы.
это в каком кратце ?
Это не -273,15 °C, это ноль. Просто температура отрицательной быть не может, а то, что люди привязали ноль к температуре таяния льда, никакого значения для Природы не имеет.
Erkebulan [ Id163481524 ]
Ну вообще все, абсолютно ВСЕ значения в цифрах люди и придумывают для удобства.
Это минимальная температура, которой может обладать физическое тело в нашей Вселенной. То есть при этой температуре останавливается всё. А ниже делать температуру нет смысла, так как эффект будет тот же.
Erkebulan [ Id163481524 ]
А волны как себя ведут? Например, гравитационные.
По-моему при ней останавливается движение атомов
бррррррррррррррр ужасная стужа.. (если коротко)...)))