Естественные науки

Олимпийский огонь — один из символов Олимпийских игр. Его зажигают в городе проведения Игр во время их открытия, и он го

помогите понять
Как и в древности, это делается от солнечных лучей, которые фокусируются специальным параболическим зеркалом. Сама церемония очень красива, сопровождается танцами, состязаниями борцов. Все участники одеты в древнегреческие туники.
● Где зажигают олимпийский огонь:
Это действие происходит на родине Олимпийских игр - в Греции. Основные действующие лица процесса - это 11 девушек, символизирующих жриц храма Геры. Главная из них подносит факел к зеркалу, и он вспыхивает. От него зажигается огонь в специальной чаше, которую жрица переносит к античному стадиону. Поднимая чашу, она обращается к богам. Кроме огня на стадионе зажигаются еще специальные лампы. Они нужны, если главный огонь по каким-то причинам погаснет, а такое уже случалось.
●Делается это за несколько месяцев до начала игр и огонь горит до их окончания. На церемонию допускают зрителей и каждый может наблюдать, как зажигают олимпийский огонь. Эстафета огня была впервые проведена в 30-е годы 20-го века, и с тех пор факел несут по всему миру самые известные спортсмены, передавая его друг другу. Чаще всего это бегуны, но иногда огонь путешествует на велосипеде, байдарке и даже оленьей упряжке. Только в день начала игр зажигается огонь в олимпийской чаше на стадионе. Кто это будет делать, становится известно в последний момент.
http://fb.ru/article/123037/kak-zajigayut-olimpiyskiy-ogon-na-sovremennyih-igrah
*Олимпийский огонь в истории: http://www.softmixer.com/2012/07/blog-post_1191.html
Рна Акаёмова
Лучший ответ
Не надо понимать, зажигай!