История такова, что Америка-это бывшая колония Англии, а значит какую меру брали американцы? Правильно, империческую. Потом правда перешли на стандарт, но кое-где остались имперические величины типа фута, фунта, граны, мили, морские мили, галлоны. Но единственное, что меня бесит-это блин дюймовая резьба. В Англии, она была классической, в США-дюймовой.
Дюймовая резьба-это когда ты берешь на болт 1\2 дюйма 12 метрический ключ и он не входит! Думаешь, ну мало ли, просто ключик маловат, берешь 13 ключ-а он проворачивается! И сиди думай, что это за блин размер, между 13 и 12 метрическим ключом!))))
Естественные науки
Почему мериканцы до сих пор меряют в галлонах,ярдах,дюймах и в олимпийских бассейнах?)
Привыкли, да и уже сложно что-то поменять.
В Англии когда меняли имперскую систему на метрическую, даже акции протеста были. Типа, "как теперь купить пинту пива"
Прикинь и у нас тоже применяют трубную резьбу ,и не меряют ее миллиметрами :)
Почему эуропейцы до сих пор меряют в литрах, метрах и сантиметрах?
Это же не удобно, всякие Цельсии...
или так:
Почему рептилоиды до сих пор меряют в эмах, тутах и притутах?
Это же не удобно, всякие Хростики...
В таком виде бессмысленность вопроса стала понятнее? ;-)
Это же не удобно, всякие Цельсии...
или так:
Это же не удобно, всякие Хростики...
На островах и малых континентах эволюция заторможена. А эволюция человека и вовсе развёрнута вспять. Поэтому США консервативны и до сих пор вместе с островом Британия пользуются древней анатомической системой мер и весов.
Касательно Канады - это страна с маленьким населением. Поэтому у неё нет ничего своего - ни культуры, ни языка. Это страна-флюгер. И ветры с Европы в данной ситуации (в системе мер и весов) пересилили ветры из США
А в Канаде - ваще отвал башки! :-)
Местные, либо привезённые из Европы упаковки с продуктами, автомобили итд - в килограммах, метрах и литрах, а то, что импортировали из Штатов - в милях, фунтах и галлонах! :-) И что самое интересное, местные как-то распрекрасно себя чувствуют в этой "двойной системе" практически мгновенно "перескакивая" из одной в другую! :-)
А ещё атмосферное давление меряют в миллиметрах ртутного столба вместо гектопаскалей. А мощность двигателя в лошадиных силах - вы лошадь видели когда ни будь?
Отсталые люди))