Естественные науки

Какие открытия произведены в космосе за все время исследования? Есть ли интересные открытия?

Открытия в космосе, или открытия о космосе?
Если В космосе - то никаких. . В космосе никто ничего не открывал, только всякие данные собирались, а открытия уже совершались на Земле,
Если О космосе, то пожалуй, что самым интересным и революционным было открытие, что наблюдаемые человеком Солнце, Луна, звёзды - это не боги, а физические тела, находящиеся очень далеко от земной тверди.
Екатерина Лебедева
Лучший ответ
Роза Сариева Он наверно имел ввиду, в той сфере, когда человек там оказался.
Много открытий. Хватит на тысячу страниц. А ты хочешь в несколько строк впихнуть - не выйдет.
\ Рахат
IMHO самое интересное - это Болшьшой взрыв и расширение Вселеной
Ну и все многочисленные открытия, это подтверждающие, от реликтового излучения до соотношения изотопов водорода, дейтерия и гелия
Aleksandr Buyanov
Канадэ Тачибана А вот в последнее время, многие ученые считают, что нет
никого расширения вселенной.

Вы считаете. Что вселенная расширяется, со скоростью света,
умноженную на постоянную Хаббла? Нет. Вот иначе бы, космические аппараты (
Пионер, Вояджер) ускорялись бы, в точности на такую же величину, на которую
они тормозятся.
Ну, интересных открытий воз и маленькая тележка, но относящихся к самому космосу. Земные зонды побывали у всех планет, исследовали и в деталях сфотографировали их самих и их спутники и вышли даже за пределы Солнечной системы, люди ходили и ездили на электромобилях по Луне, по Марсу уже десятки лет ползают различные вездеходы, в том числе монстр с ядерной энергетической установкой и лазерной пушкой, космические телескопы сфотографировали самые удаленные объекты Вселенной, во многом разобрались с ее устройством и эволюцией, космические зонды исследовали астероиды и кометы и принесли на Землю образцы их вещества, нейтринные телескопы заглянули в ядро Солнца. . В околоземном пространстве крутятся тучи спутников, хотя это уже не открытия, а промышленное использование космоса, спутниковое вещание, системы глобальной навигации, метеорологические спутники, крутится Международная космическая станция (уворачивающаяся от встреч со спутниками ;) ), на которой постоянно занимаются исследованиями шесть человек...
Марик Бирман
ну, например эксперимент с плазмой http://www.youtube.com/watch?v=UhZkbWgRtqk
Наша вселенная не просто расширяется, но и, гадина, такая, расширяется с ускорением.
Но насколько мы знаем, для того чтобы телу придать ускорение нужна энергия. Откуда? и что ее толкает?

Если вы имеете прикладное применение, то некоторые кристаллы, использующиеся в области нанотехнологий производились там.
Роза Сариева
никого расширения вселенной.

они тормозятся.
Из последних - это открытие "темной" материи, как оказалось ее во вселенной значительно большей, чем видимой.