Возраст Земли часто оценивают примерно в четыре миллиарда шестьсот миллионов лет. Однако существуют научные доказательства тому, что в действительности он значительно меньше укаанной цифры. Эти доказательства, исходящие из разных отраслей науки, демонстрируют, что Земля существует не миллиарды лет, а всего лишь несколько тысячелетий:
Время жизни комет с коротким периодом обращения менее 10 000 лет
Микрометеоритная пыль - по количеству в океанах около 9 000 лет,
сам факт ее существования менее 10 000 лет
Ураново-свинцовый метод датировки около 11 000 лет
Неравновесность радиоуглерода (в атмосфере) около 10 500 лет
Затухание магнитного поля Земли менее 20 000 лет
По библии сколько точно не знаю, но думаю порядка 8000лет
Естественные науки
как вы думаете сколько нашей планете лет? и что творится в космосе в данное время?
Думаю не более нескольких сотен тысяч или миллионов лет. В космосе как всегда, гармония и порядок.
Пиз*ец творится, везде полный пиз*ец. Что в космосе (солнце стареет с каждой минутой, ужас!) , что на Земле.
Примерно 5 миллиардов. Вселенная расширяется.
p.s.: краткость - сестра таланта.
двадцать тысяч лет (не более) ) , космоса нет ест только хрустальный купол неба, а земля плоская и стоит на слонах, а те на черепахе - а черепаха так на скотче приклеена
Солнце УВЕЛИЧИВАЕТСЯ в диаметре, и, когда оно через 5 миллиардов лет станет в 100 раз больше и в 500 раз ярче, то, оно может сжечь нашу планету.
Его масса в 333 000 раз больше массы Земли и в 750 раз больше массы всех других планет, вместе взятых. За 5 миллиардов лет существования Солнца уже около половины водорода в его центральной части превратилось в гелий.
Что творится во Вселенной?
Шоу-пати, коктель-бар, концерты умерших суперстаров. ))))) Бог отрывается без нудных людишек. :-)
Согласно современным научным представлениям, Земля и другие планеты Солнечной системы, сформировались 4,54 млрд лет назад из протопланетарного диска пыли и газа, оставшегося после формирования Солнца.
если посмотреть в телескоп фото можно увидеть прошлое:

Танюшка И Всё
Пля если следовать данной теории мы должны видеть на краю вселенной сплошные формирующиеся звезды и планеты. Однако там давно всё сформировано.
Мнооого!!!
около 2 милионов лет
Виталий Ермаков
эм... а 4.5 миллиардов не хотите ли?
Владимир Грищук
Мало.
Согласно данным радиоизотопных датировок, возраст Земли составляет 4,6—5 миллиардов лет. Останки растений и животных позволяют узнавать возраст горных пород. Широко известен каменноугольный период, когда образовались крупнейшие месторождения на территориях, где ныне находятся Донбасс, Кузбасс и многие другие районы. В Поволжье крупные месторождения нефти заключены в породах, которые отлагались во время девонского периода, а знаменитые месторождения фосфоритов в Южном Казахстане приурочены к осадкам морей кембрийского периода. Таким образом, в разное время на Земле отлагались разные ископаемые. Поэтому для их поисков надо уметь узнавать, в какую эпоху отлагались соответствующие слои и чем они отличаются от более молодых и более древних осадочных толщ.
На помощь геологам приходит палеонтология — наука об организмах геологического прошлого и о развитии живой природы в течение геологических времён. Если мы находим в пласте известняка панцирь трилобита, то можно уверенно сказать, что известняк образовался в палеозойскую эру. Этот пласт гораздо старше, чем слои, в которых найдены кости млекопитающих животных. Иногда бывает достаточно небольшой раковинки, крохотного обломка окаменевшей древесины, чтобы определить, в какой период отлагались те или иные слои.
Изучив последовательно смену событий — и геологических и биологических, учёные разделили всю долгую историю нашей планеты на пять наиболее крупных отрезков — эр. Три последние эры — палеозойская, мезозойская и кайнозойская (от греческих слов «палеос» — древний, «мезос» — средний, «кайнос» — новый и «зое» — жизнь) — разделяются на несколько периодов, а периоды в свою очередь — на эпохи и века. Две наиболее древние и самые продолжительные эры — архейская и протерозойская (по-гречески «археос» — древний, старый и «протерос» — первый, начальный) — на периоды, эпохи и века пока не разделяются. Во второй половине протерозойской эры в морях существовало много водорослей и появились первые животные.
Возраст горных пород, устанавливаемый по остаткам растений и животных, называют относительным геологическим возрастом. Мы можем узнать, моложе или древнее тот или иной пласт песчаника или глины по сравнению с пластами соседнего района.
Светлана Игнатьева
Но ведь этого мало. Важно знать, на сколько лет древнее или моложе, то есть знать не только относительный, но и абсолютный геологический возраст горных пород, выраженный в миллионах и миллиардах лет. Успехи атомной физики позволяют геологам достаточно точно определять возраст горных пород. При этом они используют явления радиоактивности. Изотопный состав некоторых элементов — урана, радия, тория и других — не остается постоянными, подвергаясь радиоактивному распаду, в ходе которого получаются атомы свинца, гелия и других элементов. Скорость таких превращений для каждого элемента постоянна. Так, уран с атомным весом 238 (238U) превращается в свинец и гелий. Чтобы половина атомов урана превратилась в атомы свинца, требуется 4520 млн лет. Это время называется периодом полураспада урана. Для радия период полураспада 1590 лет, для тория — 13 900 млн лет. Выяснилось, что способностью к радиоактивному распаду обладают некоторые разновидности атомов и у более широко распространённых элементов.
нашей планете около 4497лет