Естественные науки

Если только прямо лететь по нашей планете можно ли таким образом долететь до края планеты и улететь в космос?!

Какая чепуха.. . Народ не понимает даже, что улететь с Земли и долететь хоть до Юпитера или даже до Альфа Центавра можно хоть со скоростью 1 сантиметр в секунду.. . Первая космическая, вторая космическая.. . Задурили мозги-то в школе полуграмотные учителя.. . Господа, вы что, не знаете, почему камень, чтобы добросить до вершины дерева, надо очень сильно бросить, а вот комар легко долетает до вершины дерева, поднимаясь по сантиметру за секунду? Так вот этот самый комар с этой самой скоростью так же легко как до вершины дерева долетел бы и до Юпитера, если бы ему не мешал холод и отсутствие воздуха.. . Долговато, правда, летел бы, но долетел...
Диана Рамазанова
Лучший ответ
До края можно долететь, если бы Земля стояла на трёх китах и была плоской.
В остальных случаях, чтобы улететь в космос нужна скорость, не направление, которое всегда одно - в сторону от поверхности.
Первая космическая скорость - 8 км/с - поможет выйти на круговую орбиту вокруг Земли, для перехода на элептическую орбиту нужна скорость больше...
Анна Межуева
...не получится-сила притяжения земли не даст улететь..
можно, правда это надо постараться, нужен хороший двигатель чтоб гравитацию преодолеть
Для такого полёта необходимо летательный аппарат оборудовать двумя реактивными двигателями. Один двигатель необходимо будет расположить в хвостовой части, для того, чтобы он мог обеспечить поступательное движение вперёд, а второй двигатель необходимо прикрепить к днищу летательного аппарата, для того, чтобы он обеспечивал корректировку прямолинейного движения.
если вы не будете лететь с первой космической скоростью то вы будете только огибать планету даже не становясь её спутником. как делают, например, самолеты. это связано с тем что сила притяжения планеты тянет вас вниз невелируя силу с которой вы пытаетесь улететь от неё(если сказать по простому).
Newlife Maratov
да, долететь до края шара пара пустяков. ракеты в космос так и запускают
край земли.. . вы балбес.. . Земля круглая :D:D:D