Естественные науки
Если вылететь с нашей планеты, попасть в космос и лететь в одном направлении, лететь и лететь, то там будет конец?))
Ведь всему есть предел
Ну, предположим, что конец этот есть и Вы долетели до этой границы. При попытке вырваться за эту границу, т. е. пройти дальше конца - Вы отодвинете границу дальше. Веди Вы, Ваша ракета - это представители того мира (лучше подходит название "вселенной"), значит, при попытке пройти границу Вы разширите границу эту. Это как ослик, идущий за морковкой, которая весит на палке, привязанной к седлу. Т. е. увидеть морковку можно, а вот в рот положить никак - сам её отодвигаешь.
Этот самый "конец" вам принципиально никогда НЕ ДОГНАТЬ (Вселенная-то РАСШИРЯЕТСЯ)
А так есть довольно аргументированное мнение, что если бы вы пушествовали намного дольше, чем вообще вселенная существует, то прилетели бы обратно с другой стороны. Впрочем, сми понимаете, это достаточно неактуальное уверждение, ведь нельзя лететь по Вселенной ДОЛЬШЕ ЧЕМ ОНА ЖИВЁТ :-)
"Лететь в одном направлении" - это значит наверное "двигаясь по световому лучу, без помощи, но при посредстве" (с) ?
А насчет предела - никто не знает. Одни ученые с пеной у рта доказывают, что такой предел есть. Другие готовы ж... пу рвать на британский флаг, что такого предела нет.
Так что лучше не заморачивайся, пока крыша на месте стоит. А то и поехать ведь может.
Впрочем, чем больше человечество познает Вселенную, тем больше раздвигаются границы познанного.
И похоже, этому предела - нет.
а где конец у кольца
Будет если Вы вылетите из начала
Не всему.
предела у вселенной нет. утверждение, что всему есть предел придумал сам человек. а он является всего лишь крупинкой в этой вселенной.
У меня большой конец ))
Не знаю, никто не знает. Ученые до сих пор спорят есть там конец или нет.
конец терпению будет наверное