Естественные науки
Почему собаки нюхают друг у друга жо*ы? )
люди друг другу задницы лижут (ну не все конечно, но есть такие индивидуумы)
Все врут и про все врут. На самом деле это печальная история- очень очень давно ,когда собаки могли говорить,а люди еще скакали по деревьям,собаки решили построить живую пирамиду и дотянуться до луны,чтобы поговорить с великим лунным псом. Однако,какая то псина перн....(испортила воздух) и вся пирамида рухнула- все переругались,и лунный пес отнял у собак умение говорить. Вот с тех пор собаки и ищут эту иуду и воют на луну.
У собак, да и у других животных мозг довольно слабенький, они опознают друг друга по запаху (на визуальный образ не хватает вычислительной мощи) . Так вот железы выделяющие этот идентифицирующий запах (уникальный) находятся именно там.
Обмениваються информацией! Кто есть кто.
Однажды собаки решили достать до Луны.
«Блин, — думают, — А как? Рук нету, ног нету...»
Решили они построить пирамиду, на первый ряд собак становится второй ряд, на второй ряд третий ряд собак и так далее... И вот, когда они уже почти достали до Луны, какая-то из этих собак пёрнула и пирамида развалилась.
С тех пор ищут, кто из них это сделал...
А если серьезно под хвостом находится железа источающая запах, визитная карточка собаки. Если собака хочет с кем нибудь познакомиться она махает хвостом, распространяя свой запах, Если собака напугана, она поджимает хвост, пытаясь скрыть запах и свое присутствие
Расскажу немного другую легенду ( немного в облатненном и современном виде - по тому что до словно не помню) - давным давно и т.д и т.п умели говорить и т.д и т.п вообщем были единственными разумными существами на земле , решили собрать скажем так общак и выбрали "кассира" кто будет отвечать за общие деньги и чтобы отличать его от других поставили ему под хвост печать , но как всегда ( только с в современном мире под хвост печать не ставят - а зря ) кассир решил свалить вместе с деньгами и пропал - и теперь всегда собаки при встрече незнакомой собаки заглядывают ей под хвост а не кассир ли это - ну и т.д .и т.п
а почему люди касаются друг друга языками ? ))
Нюхая их, собака устанавливает (как мы, глядя на лицо) пол другой собаки, ее возраст, ситуацию со здоровьем и настроением. Кроме того, такое поведение - показатель иерархического положения.
знакомятся так
потому что они гавно жрут, а жопу понюхать ничего не стоит
потому что у них там железы с опознавательными феромонами.
Это у них такой стимул влюбляются и тд
У них запох вместо мозгов