Естественные науки
Почему собак запускали в космос, а котов нет?
Ведь, по-идее, коты лучше знакомы с невесомостью, они чаще собак падают с балконов и веток деревьев.
Коты умнее)))) . Сразу отказались, начали симулировать обмороки и пр. пр...
Физиология их далека от человеческой. У собак ближе.
Sultan Jr
Тогда свиней надо было....
Коты трудно поддаются дрессировке, а надо еще на кнопки нажимать )))
не та шерсть
С собаками можно разговаривать.
собака друг человека.. а кот гуляет сам по себе ..))) лови его потом в космосе ..)))
Они боятся Инопланетян!!
для того, чтобы полёт Белки и Стрелки удался, было загублено восемнадцать собачьих жизней. !!
Выяснять, как перенесет живое существо полёт на ракете, Сергей Павлович Королев начал почти сразу после того, как на советских заводах удалось воспроизвести трофейное фашистское оружие - ракету Вернера фон Брауна ("Фау-2"). В качестве подопытных взяли собак: отечественные физиологи издавна использовали их для опытов, знали, как они себя ведут, понимали особенности строения организма. Кроме того, собаки не капризны, их легко тренировать.
Первый отряд собак – кандидатов на полёты в космос – набирали.. . в подворотнях. Это были обычные бесхозные собаки.
Почему набирали дворняг? Медики считали, что они с первого дня вынуждены бороться за выживание, к тому же неприхотливы и очень быстро привыкают к персоналу, что было равносильно дрессуре. Помня, что собакам придется "красоваться" на страницах газет, отбирали "объекты" покрасивее, постройнее и с интеллектуальными мордашками.
Хм.. . Не кажется потому что собака намного умнее кота?
Sultan Jr
Доверчивее и дружелюбнее, но не умнее.