Естественные науки

трёхмерно ли время?

Если исходить из того, что наша реальность состоит из пронстранства-времени и одна из них, как мы наем, состоит из 3-х направлений вижения распространения пространства,то есть трёхмерной(пространство),может ли быть и время таковой?то есть,если при каждом изменении времени, в нашем понимании, изменяется пространство,то значит может быть и наоборот....у времени тоже могут быть направления движения?!
Не обращай внимание - чушь это всё про причинные связи. Их не существует для элементарных событий и все законы физики симметричны, то есть допускают замену времени (t) на (-t). Набери в Яндексе или в Гугле - "Модель двух пространств" - там все сложные идиотские теории типа ОТО, инерционные массы и т. п. объясняются элементарно с помощью замены времени (t) на (t) и (-t).
Оксана Кулагина
Лучший ответ
Да-а-а! Остроумно! Думаю фантасты до этого не догадались: время вперёд, время назад и время вбок! Подкинуть бы им эту идею...
Рахат Базарбаевна Ну да....а если исходить из этого,то от каждого времени и ространства по три ветки вектора будет,то при каждом моменте и того и другого....вот откуда теория параллельных миров наверно берёт начало))))))хехехе
Талгат Серикпаев Время вперёд, время вбок и время вверх.
У вас неортогональный базис.
скорость время пространство находится в движении с бесконечными координатами одновременно.
например, солнце светит (условно) и находится в движении - бесконечность координат одновременно. это есть вечный идеал.
Рахат Базарбаевна Если при бесконечности того,что находится в вечном движении излучаещем свет(то есть наша реальность) является трёхмерным, как и пространство,в котором оно является,то и время в котором оно онаходится тоже может быть таковым?!тогда,если углубиться в эту теорию....как ты ответишь?
мировая линия покоящегося тела в четырехмерном пространстве-времени с одной временной координатой представляет прямую. каждая точка на этой прямой - событие, каждому событию предшествует другое событие, существует строгая причинная связь. уже в случае двух временных осей мировая линия превращается в мировую плоскость и каждому событию предшествуют бесчисленное количество событий, причинно следственная связь не определена, мир не предсказуем. возмжность существования такой вселенной не запрещена законами физики, но атомы, звезды и жизнь в такой вселенной (по крайней мере в известных нам формах) не возможны.
Assel Erkanova
Рахат Базарбаевна опять же это всё со стороны постранства.Попытайтесь их поменять местами со временем.если их поменять местами с точки зрении того,что вы только что описали - что получится?
Неизведано наукой (((
Только 1 направление не более.
Ведь время либо идет в +, -или вовсе 0
нормик вобще